Сазан

Papa

Рыбацких дел мастер
Сазан, один из труднодоступных трофеев для рыбака.
Но удача иногда улыбается нашему брату.
В таких реках, как Волга, Днепр, Ворскла, его успешно можно ловить, на бойлы и выползка.
25-2.jpg

yulia

Рыбак-чемпион
Да мы тоже видели, как вытягивают сазанов, хотя это было с лодки, но тем не менее. Мы с берега тоже на бойлы ловили, а вытягивали только карпов. Говорили, что поймать его, это дело случая и искать нужно постоянно, желательно с лодки. Как сказали рыбаки, проплавав целый день ничего, не поймав, вернулись на первоначальное место, закинули на случай и натягали штук шесть.

Papa

Рыбацких дел мастер
Сложность в ловле сазана заключается в том, что естественным кормом для него является молодой камыш.
Второй момент, сазан может брать выползка или бойлы, когда ему не хватает еды.
А бывает это только тогда, когда прогрев воды превышает +20 градусов.
В наших краях, такое чудо бывает с середины июня до середины августа.

yulia

Рыбак-чемпион
Вот, это я понимаю толковый практический ответ, а не то, что в амуре или толстолобе, предложения почитать теорию, которая по маркетингу в 85% не работает. Всё приходит с опытом и этот опыт спрашивается.

Papa

Рыбацких дел мастер
В современных условиях Сазана можно поймать, только в том случае,
когда предварительная прикормка проводилась хотя бы дня за два перед рыбалкой.
Если ловить на бойлы, это удовольствие обойдется не дешево.

yulia

Рыбак-чемпион
А чем прикармливать, и допустим, если это будет Днепр с течением? Где гарантия, что прикорм не поразносит и именно в этом месте будет клёв через два дня. Я так понимаю дело случая.

Papa

Рыбацких дел мастер
А чем прикармливать, и допустим, если это будет Днепр с течением? Где гарантия, что прикорм не поразносит и именно в этом месте будет клёв через два дня. Я так понимаю дело случая.

Воды Днепра мне знакомы.
Кременчугское водохранилище в Черкассах
Если ловить на бойлы, то соответственно нужно кормить бойлами.
Чтобы удешевить процесс, можно 2/3 использовать кормовые бойлы.
На волос садить клубнику или сливу, обязательно тонущий бойл.

А по поводу гарантий….:eek: Рыбалка, это не бытовая техника:D

yulia

Рыбак-чемпион
А ваши советы не конкретика и будут имет абсолютно противоположный эффект от желаемого. Я представляю, аматор два дня ходит и кидает в Днепр прикорм, приходит ловить а там фиг, а кто-то по течению балдеет от поклёвок, может это вы там дальше стоите и получаете кайф от чьего-то облома.

Papa

Рыбацких дел мастер
Есть рыбацкая примета, самое лучшее время ловить сазана, когда начинает цвести шиповник.
Лучшим местом лова, являются свалы.
Если ловить его на выползка, то прикармливать я предпочитаю «универсальной фишкой», вперемешку с рубленным навозным червем. Закрепляю прикормку глиной.

P.S. Получать удовольствие от неудач других, по поему мнению, это болезнь, которую необходимо лечить…. Я точно от этого удовольствия не получаю.

yulia

Рыбак-чемпион
P.S. Получать удовольствие от неудач других, по поему мнению, это болезнь, которую необходимо лечить…. Я точно от этого удовольствия не получаю. Если вы от этого не получаете удовольствияЗначит, я думаю тогда нужно писать как помочь поймать рыбу, а не советы, как её накормить. Следуя вашему совету ловить будет явно не тот, кто прикармливает.

Сверху