Рыбацкие трофеи

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Щука на последней фотка хорошая, но "баба-рак" в этом топике будет явным лидером по симпатиям :) Кстати, стрёмно он выглядит - я бы, пожалуй, не рискнул его хватать в воде даже несмотря на то, что у него нет клешней ))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Особенно хвастаться нечем, но пока мой самый большой сомик пойманный спиннингом на Краснооскольском вдхрн. в сентябре 2007 года. Пойман на унцовую колебалку "Атом"!
Стоял на якоре на русле 7,5 метров, но забросы делал на мель в метр глубиной и заросшую травой, и стаскивал в русло. Примерно на двадцатом забросе в область травы, произошла мощная атака! Сперва подумал, что хапнула щука кил на 10 не меньше, но через несколько мгновений стало ясно по повадкам, что это сом... Хорошо, что в руках была более-менее "мощная", для данного экземпляра снасть (SHIMANO TECHNIUM с тестом 5-20 и плетенкой Whiplash 0.06мм! и катушка Шима Эксейдж 2500! Минут пятнадцать потребовалось поработать фрикциону и моим рукам, чтобы поднять с семи с половиной метров сомика весом в 5кг 650грамм... Досих пор помню эти захватывающие моменты борьбы с сильной рыбой - сом...
Вот и он виновник тех далеких , но эмоциональных и волнующих событий:
 

Вложения

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Особенно хвастаться нечем, но пока мой самый большой сомик пойманный спиннингом на Краснооскольском вдхрн. в сентябре 2007 года. Пойман на унцовую колебалку "Атом"!
Стоял на якоре на русле 7,5 метров, но забросы делал на мель в метр глубиной и заросшую травой, и стаскивал в русло. Примерно на двадцатом забросе в область травы, произошла мощная атака! Сперва подумал, что хапнула щука кил на 10 не меньше, но через несколько мгновений стало ясно по повадкам, что это сом... Хорошо, что в руках была более-менее "мощная", для данного экземпляра снасть (SHIMANO TECHNIUM с тестом 5-20 и плетенкой Whiplash 0.06мм! и катушка Шима Эксейдж 2500! Минут пятнадцать потребовалось поработать фрикциону и моим рукам, чтобы поднять с семи с половиной метров сомика весом в 5кг 650грамм... Досих пор помню эти захватывающие моменты борьбы с сильной рыбой - сом...
Вот и он виновник тех далеких , но эмоциональных и волнующих событий:
Впечатляет "усатый"). Мне ловить таких не приходилось. Однако мой знакомый видел на подводной охоте такой экземпляр, что поспешил подняться на поверхность от испуга))
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Усатый красавец! Вот это улов! Наверное, уха была славная. Я один раз поймала сома, но то был не сом, а соменок. Мы его отпустили. Пусть живет малыш. Больше мне не попадались ни разу.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Расскажу, какой у меня однажды был трофей на рыбалке. Ловил на спиннинг на своей речке. После одного заброса ощущаю зацеп. Ну, дело обычное, пробую потянуть сильнее. И тут мой "зацеп" стронулся с места и медленно пошёл мне навстречу, забирая в сторону. Всё повадки крупной щуки! Именно она идёт податливо, а перед лодкой жди "концерт". Ничего, моя добыча идёт с трудом к лодке, всё так же виляя: то влево, то вправо, не поднимаясь на поверхность. Я насторожился: не характерно для щуки. Она обязательно поднимется на поверхность в попытке отцепиться. Делаю подсечку. Не реагирует. Странно. Подтаскиваю ближе к лодке. В одной руке - сачок, в другой - спиннинг с добычей на коротком уже отрезке лески. Поднимаю щуку к поверхности и вижу...капроновый чулок, доверху наполненный грунтом, что давало ощущение веса, а сбоку - застрявшая консервная банка с открытой крышкой. Она-то и давала "добыче" странные движения влево - вправо. В сердцах "пожелал добра" тому, кто засоряет водоём. Вот так тоже бывает))
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Вот такую вот красавицу повезло мне поймать на тролинг воблером Orbit 80SP на реке Дон, очень удивил этот день, обычно на него ничего не ловил,а тут вот она красотка! Вес 5,250 кг.
Щука.GIF
Вот такого вот сомика поймал я на квок, где насадкой на крючке были Донские ракушки. Весом соменок потянул на 8,700.Самого большого ловил на 25 кг, целый день он меня водил, жаль сканера у меня нет, я бы Вам показал.
Сом.GIF
Вот еще Вам мой один трофей, правда пойманный браконьерским способом, но я надеюсь господа коллеги меня не осудят, просто хочется иногда настоящей черной икры качественного посола.
Бестер.GIF
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Позвольте и мне похвастаться. Первый день отмены нереста. Карп зеркальный 18*5 кг. К сожалению это единственная фотография с настоящим трофеем. Не всегда удается брать с собой фотоаппарат. Но есть телефоны с камерами как в этом случае, а то бы и показать нечего было.Изображение 005.jpg
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
вижу...капроновый чулок, доверху наполненный грунтом, что давало ощущение веса, а сбоку - застрявшая консервная банка с открытой крышкой. Она-то и давала "добыче" странные движения влево - вправо. В сердцах "пожелал добра" тому, кто засоряет водоём. Вот так тоже бывает))
Могу Вас заверить, это один из наших собратьев подкормку свою когда-то потерял. В чулок набивается приманка, завязывается и на веревке забрасывается в желаемое место. Видать веревка сползла.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Могу Вас заверить, это один из наших собратьев подкормку свою когда-то потерял. В чулок набивается приманка, завязывается и на веревке забрасывается в желаемое место. Видать веревка сползла.
Да, я догадался) Но по ощущениям во время вываживания этого "трофея" он весил не менее 5 кг.)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Мокрая земля, да еще с консервной банкой вместо руля, что хочешь можно было подумать и представить. Я как то на зимней рыбалке пакет полный воды тащил. Товарищи уже лунку раздалбывать начали под трофей...
 
Сверху