Рыбалка на речке Прут

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Очень часто рыбачим на нашей речке, так как живем в 5 минутах ходьбы от нее. Ловим щуку, голавля, уклейку, жереха. Иногда даже после сильных дождей c гор заносит форель. Но это уже конкретная удача. Дочка тоже пробует рыбачить

Посмотреть вложение 1005
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Очень часто рыбачим на нашей речке, так как живем в 5 минутах ходьбы от нее. Ловим щуку, голавля, уклейку, жереха. Иногда даже после сильных дождей c гор заносит форель. Но это уже конкретная удача. Дочка тоже пробует рыбачить

Посмотреть вложение 1005
Расскажите пожалуйста чуть подробней о своей речке Прут! Где находится, какая по размерам и т.д.,мне интересно очень, тем более, что и форель скатывается! Это вообще мечта моя, половить форель, да еще и в горах...
Заранее спасибо за ответ.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Речка Прут берет свое начало у подножья горы Говерла (самая высокая вершина Украинских Карпат, Ивано-Франковская область. Впадает в Дунай. В нормальном состоянии речка в не очень большая, но когда наводнение, тогда уже смеху мало. А рыбачим мы в районе г. Коломыя. Если поднятся выше, например в Яремче, там уже можно и форель поймать. Но за форелью лучше ехать на Черемош. Это уже Верховинский район. Можно посмотреть:
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да живописная речка, просто класс! Да и места сказочной красоты. В похожих условиях бывал один раз, но это было в Сочи. В 2000 году попал туда на работу, как раз на миллениум. Жили в горах на "румынской базе". На Новый год было три выходных. Я пошел в горы вверх по речке, название не припомню уже, тоже очень красивое зрелище среди зимы! Мы из дому уезжали было у нас -16 мороза, а приехали туда, а там от +5 с утра и до +14-16 к обеду!!! Так вот, взобравшись с километр вверх по течению проходил через заросли бамбука, тоже увидел впервые, как растет бамбук в природе, затем вышел на форелевое хозяйство! И от туда открылся прекраснейший вид... Посмотришь вверх в горы, увидишь снежные белые вершины гор, посмотришь прямо - увидишь синее море, а глянешь вниз - глаз радует зелень из газонов и пальм и разных других субтропических деревьев!!! Лепота, одним словом. Вот и провел все три праздничных дня, находясь в таких прекрасных и удивительных для меня, жителя другого климатического пояса.
Вот и сейчас посмотрел видео про вашу речку Прут и тоже очень понравились ваши места! Спасибо за обзор, получил заряд позитива. Хочу, при возможности посетить ваши места обязательно и побывать на реке Прут.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Район Сочи - действительно сказочные места. Карпаты - красота, но немного другая. Приезжайте, не пожалеете! Но на серьезную рыбалку мы ездим на Днестр. Это уже река равнинная, намного больше и рыба там серьезная водится: судаки, сомы, щука.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Спасибо за приглашение! Но как раз в таких условиях как у вас на реке Прут, и хотелось бы попробовать свои силы в таких особенных условиях! там как раз и проверяются все навыки и умения рыбака, начиная от экипировки и тактики и заканчивая оснасткой и самими удилищами для таких трудовых и нелегких условий. И плюс все это происходит в таких красивых местах, да к тому же у нас на Украине!!! Буду стараться когда-нибудь, попасть к вам в Ивано-Франковскую область...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да живописная речка, просто класс! Да и места сказочной красоты. В похожих условиях бывал один раз, но это было в Сочи. В 2000 году попал туда на работу, как раз на миллениум. Жили в горах на "румынской базе". На Новый год было три выходных. Я пошел в горы вверх по речке, название не припомню уже, тоже очень красивое зрелище среди зимы! Мы из дому уезжали было у нас -16 мороза, а приехали туда, а там от +5 с утра и до +14-16 к обеду!!! Так вот, взобравшись с километр вверх по течению проходил через заросли бамбука, тоже увидел впервые, как растет бамбук в природе, затем вышел на форелевое хозяйство! И от туда открылся прекраснейший вид... Посмотришь вверх в горы, увидишь снежные белые вершины гор, посмотришь прямо - увидишь синее море, а глянешь вниз - глаз радует зелень из газонов и пальм и разных других субтропических деревьев!!! Лепота, одним словом. Вот и провел все три праздничных дня, находясь в таких прекрасных и удивительных для меня, жителя другого климатического пояса.
Вот и сейчас посмотрел видео про вашу речку Прут и тоже очень понравились ваши места! Спасибо за обзор, получил заряд позитива. Хочу, при возможности посетить ваши места обязательно и побывать на реке Прут.
Такой "аппетитный" рассказ). Сразу захотелось побывать там... Но увы, точно знаю: дальше своих озёр съездить не придётся. Всё время дела, дела... Даже на зимней рыбалке в этом сезоне побывал меньше обычного.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Если поднятся выше, например в Яремче, там уже можно и форель поймать. Но за форелью лучше ехать на Черемош. Это уже Верховинский район. Можно посмотреть:
Абсолютно с Вами согласен. Именно в Яремче и Верховине, где прекрасные места для отдыха, можно пристраститься к ловле форели. Местные рыбаки ловят ее руками, запомнив укрытия под камнями, куда днем прячется форель. Но мне кажется, что это "варварский способ" - у рыбы практически нет шансов спастись.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Варварский способ - это электроудочка, или динамит, или электрический ток. Руками форель поймать не так просто, разве когда идет на нерест. Она тогда идет в мелкие ручейки. Вот тут варварство. А все остальное - кто кого перехитрит. Самый интересный вариант ловли форели - это нахлыст.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Руками форель поймать не так просто, разве когда идет на нерест.
Видел в Яремче, как местные «добытчики» ловят рыбу с помощью молотка. Дело в том, что в камнях, которые омывает Прут, иногда есть пустоты, в которых прячется форель. Простукивая такие камни молотком, «рыбаки» определяют возможное место пребывания рыбы по звуку. А потом достают ее оттуда. Разве это хитрость?
 
Сверху