Рыбалка на кружки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну а как ограничивать проплыв кружков? Я вот в свое время ловил на одном из заливов реки. И все время нужно было контролировать, чтобы кружки не вынесло на течение. А то потом гоняйся за ними. Пока плывешь рядом, это можно проконтролировать. Но как только на один возьмет щука. Остальные остаются без присмотра. У меня щука тягала кружки метров на 30-40. Только начинаешь к кружку подплывать, она сваливает. Глубина не очень большая была и она боялась. Потом пока вытащишь ее, тоже время проходит. И за это время некоторые кружки, уходили как дети в школу. Некоторые так и не догнал:).

Потом правда догадался натягивать толстую леску на выходе из-залива, благо выход не широкий. Так хоть тормозиться стали, упершись в преграду.
 

yxa

Решил порыбачить
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Все гораздо проще - нужно иметь правильные кружки. Через два месяца покажу наглядно как якорить сразу 10 кружков и сканировать ими нужный участок акватории.
Сейчас ловлю ротанов, нужно около тысячи на сезон, потом заниматься живцами будет некогда.

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Прикольно смотреть на такую удочку:). Я на такую последний раз ловил, когда мне лет 10 было:). Не проще ли купить какой-то малобюджетный китайский мах, которых полно в магазинах. Чем с такой палкой мучиться?
 

yxa

Решил порыбачить
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Прикольно смотреть на такую удочку:). Я на такую последний раз ловил, когда мне лет 10 было:). Не проще ли купить какой-то малобюджетный китайский мах, которых полно в магазинах. Чем с такой палкой мучиться?
Прикол в том, что удочке двадцать или сорок лет, постоянно лежит у коряжки, что торчит из воды. Кстати там еще две удочки, не знаю чьи, у каждого своя, чужое не берем, ротанов хватает всем.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А не проще ли их ловить малявочницой, чем извращаться на поплавочные удочки? Мне кажется малявочницей, все проще и быстрее. Метр на метр - и ни один рыбинспектор не доколебается. Все законно. Так что лучше так ловить. Такие объемы живца нужно ловить уже промышленными способами :)
 

yxa

Решил порыбачить
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Сетями не пользуюсь. За час ловлю примерно 20 ротанчиков, карась пока не клюет. До 15 июня всяко наловлю живцов. Вот еще ролик, больше снимать все равно пока нечего

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я же не говорю что живца нужно сетями ловить. Есть такой малявочник, в виде подъемника, который отвечает всем требованиям правил рыболовства, при помощи которого ловится живец. Размер 1х1 метр, ячейка 5-7 мм. Все это разрешено к использованию. Зачем ловить за час 20 шт малька, если можно за час наловить этим способом штук 100-200. Если там много ротана, то проблемы не будет вообще. Наверняка в рыболовных магазинах такие подъемники продаются. Стоит он совсем недорого. Меньше чем 10 баксов. 5739.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А при чем тут сети? Это вполне разрешенное правилами рыболовства приспособление для ловли живцы. Это совершенно не браконьерская снасть. А вот применение, одновременно 10-ти кружков, у меня почему-то вызывает сомнение. Если я ошибаюсь, то разрешено ловить только на пять штук. А все остальное это уже перебор. :).
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А при чем тут сети? Это вполне разрешенное правилами рыболовства приспособление для ловли живцы. Это совершенно не браконьерская снасть. А вот применение, одновременно 10-ти кружков, у меня почему-то вызывает сомнение. Если я ошибаюсь, то разрешено ловить только на пять штук. А все остальное это уже перебор. :).
Правильно, норма есть: 1 рыболов - 5 кружков. Мы часто ездили компанией, поэтому на четверых имели право ставить 20 штук. Постоянно занимаясь ими на озере, шансы на улов существенно увеличиваешь. Живец всегда лучше приманки.
 
Сверху