Рыбалка на востоке Украины

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Как известно, Восточная Украина богата на водоемы. Огромное количество озер радует заядлого рыболова. Многим известная река Северский Донец, которая берет исток в России, пронизывает все восточные регионы и впадает в Азовское море.
 

Вложения

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Было время, частенько там рыбачил. Северский Донец сейчас настолько загрязнён различными отходами, что там, по всей видимости, скоро рыбы вообще не останется. Уже сейчас крупные экземпляры - большая редкость. Разве что голавля хорошего можно на блёсенку половить (или на кузнечика), а остальное всё более и более проблематично.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Было время, частенько там рыбачил. Северский Донец сейчас настолько загрязнён различными отходами, что там, по всей видимости, скоро рыбы вообще не останется. Уже сейчас крупные экземпляры - большая редкость. Разве что голавля хорошего можно на блёсенку половить (или на кузнечика), а остальное всё более и более проблематично.
Это не соответствует действительности. Рыбы в Донце достаточно. Причем ловится самая разная рыба и на разные снасти. И крупные экземпляры встречаются. Единственное, чего стало мало, так это достойного сома. Подозреваю, что это работа подвохов.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Иногда мне попадаются отчеты о рыбалке на Сиверском Донце. Должен сказать, что нормальные уловы и по количеству и по «качеству». Я смотрю, река превращается в «мекку» для голавлятников.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Согласен, что на Донце ( ловлю в Харьковской обл.) , летом лучше всего выезжать на голавля, в первую очередь из-за того, что он более активно ведет себя в жару нежели щука и достойный окунь.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Вчера просидел на местном ставке на лобика. Лоб есть, гоняет малька, видно как плавает. За день выкинул планктона на 60грн. Ловил и со дна и с поверхности. Можно сказать, полный ноль. Увидел за день одну поклёвку на блоху и всё. Карась конечно тоже особой активности не показал, 10шт. и всё.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А технопланктон, какой использовал? И что значит поклевка на блоху? Я просто не в курсе?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Вот он техно и называется "Блоха" , в зелёной упаковке. Красная упаковка "оригинал", жёлтая "мёд". А на крючки пенопласт или сухое тесто, но с тестом перезабрасыать часто надо , раскисает быстро.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А кто, эту самую "Блоху" производит. И сколько у нее период растворения?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Я точно не в курсе кто производит, толи чехи толи венгры. Но в магазе где постоянно скупляюсь я уже как свой, просто по моей работе пришлось им помочь безвозмездно. Так что теперь там так сказать блат со скидкой постоянно, и советуют что по лучше. Там по цене можно отличить, тот что лучше немного дороже стоит. Растворимость у всех таблеток разная, от получаса до дввух часов. И зависит от того есть ли волна или нет. При волне растворяется минут на 10-20 раньше. А вообще планктона видов около 20-и выпускается. Но опытные подсказали по близ лежащим водоёмам само круто работает мёд, блоха, оригинал. В субботу мотнусь на платник в Клещеевку, посмотрим что оно покажет. Сегодня подшабашил копеек, взял планктона, так сказать затарился. Дальше буду пробовать остальные со всякими добавками и атрактантами. Хотя я не особый приверженец этих самых атрактантов, но лоба другим не поймаеш, хитрый сволочь. Взял вот Понти МИКС посоветовали, попробую, всё равно на дурняк получился, как бонус и ещё пачка светляков для ночёвки на фидер.
 

Вложения

Сверху