Рыбалка на Черёхе

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Люди , я новичок и мне бы хотелось узнать некоторые аспекты , рыбалки на Черёхе. У меня нету лодки и естественно могу рыбачить только с берега.
Вопрос у меня такой : там сильно грязное дно ? Я имею в виду коряги и всякие другие преграды за которые может зацепиться вертушка, резина? Просто я не хочу в такое время года , а сейчас оно не шипко теплое лесть в воду . И будет ли сейчас клевать щука или другой хищник?:)
Вы где живёте, Павел? Река Черёха - в Псковской области.
С берега ловить на той реке в большинстве случаев можно. Дно в основном каменистое или песчано - каменистое.
 

Павел

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Я живу во Пскове , но я тех мест не знаю. Я как то загорелся этой рыбалкой , а на местной реке "Пскове" рыбаков больше чем рыбы в реке и клёва нету. Вот и решил съездить туда , может там мне улыбнется удача :)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я живу во Пскове , но я тех мест не знаю. Я как то загорелся этой рыбалкой , а на местной реке "Пскове" рыбаков больше чем рыбы в реке и клёва нету. Вот и решил съездить туда , может там мне улыбнется удача :)
Понятно. Тогда нет проблем, можно порыбачить. Я обычно рыбачу на этой реке в районе д. Межник(по старой "карамышевской" дороге), т. к. рыбачить там вольготно, да и никто не мешает.
 

Павел

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
до межника от пскова примерно 25-30км , я не представляю как туда пробраться , так как на Черёхе никогда не был... Планировал устроится не подалёку от моста который проходит через Черёху (по мосту проходит Ленинградсякое шоссе)

Кстати , понятия не имею на какую наживку ловить и в какое время суток... Друг ловил где то там и поймал на вертушку 2х щук гдето по 1.5-2кг.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
до межника от пскова примерно 25-30км , я не представляю как туда пробраться , так как на Черёхе никогда не был... Планировал устроится не подалёку от моста который проходит через Черёху (по мосту проходит Ленинградсякое шоссе)

Кстати , понятия не имею на какую наживку ловить и в какое время суток... Друг ловил где то там и поймал на вертушку 2х щук гдето по 1.5-2кг.
В устье Черёхи и выше по течению на несколько километров тянутся садовые участки(дачи), деревни одна за другой, так что эти места не очень привлекательны для меня, я предпочитаю более свободные.
 

Павел

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Ай ладно что я мучаюсь в выборе места... Пройдусь вдоль черёхи покидаю тут,там если поймаю то рад буду ) ,а если не поймаю ... то всё равно рад буду )
Так в какое время суток лучше ловить? или это не предсказуемо? я имю в виду утро,день или вечер
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
...
Так в какое время суток лучше ловить? или это не предсказуемо? я имю в виду утро,день или вечер
Всё зависит от погоды. Если пасмурно и ветер, то можно половить с утра и до 10 час. дня, а так, в солнечную погоду, - только рано утром или вечером, после 18.00, так показывает моя практика. На спиннинг ловил окуня и щуку, голавля не ловил.
 

Павел

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
окей спасибо за информацию )
Если что нибудь поймаю , то непременно похвастаюсь своим достижением )
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вчера ездил с другом порыбачить на любимую речку с удочкой. Я согласился потому, что знал: на том участке, куда мы собираемся ехать, есть несколько перекатов с быстриной и заводями, где так любит держаться любая рыба.
День для рыбалки мы выбрали неплохой: дул несильный северо - западный ветер, было прохладно после нескольких дней жары. Ожидалось, что рыбу мы всё - таки поймаем.
Как - то неожиданно для самого себя я отказался от спиннинга в пользу обычной удочки. Просто мне хотелось половить с берега, а лодку уступил другу.
Итак, приехав на место, мы быстренько расположились ниже очень хорошего переката, где уже не раз хорошо ловили белую рыбу. Я рассудил так: поскольку несколько дней стояла жара, то вода в мелкой речке уже нагрелась и рыба должна держаться там, где есть течение.
Я расположился как раз на границе струи и заводи, где начиналось небольшое обратное течение. Расчёт себя оправдал: первые же минуты ловли были очень результативны, поймал несколько неплохих голавлей и плотиц. И это - на простую "махалку" длиной 5 м., причём без поводка и леска - 0.2 мм. Сам не ожидал такого результата. В целом за 2 часа ловли выудил 3.5 кг плотвы и голавлей. Лишь один голавль "потянул" на 500 г., остальная рыба была меньше весом. Всё же мелкую отпускал.
Домой вернулся довольный, отдохнувший. Всем желаю только хороших уловов и удовольствия от любимого увлечения!
 

Павел

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Итак... Я говорил что отпишусь если поймаю щуку ) и вот я отписываюсь)) Вытянул щуку грамм на 800. Поймал я её около Ленинградского моста на Черёхе. Ловил на резину похожую на маленькую уклейку.Я счастлив так как это моя первая рыба на спининг!
 
Сверху