Рыбалка на Соже (Беларусь)

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Фотки шикарные, в Беларуси вообще много красивейших мест.
Но без описания как-то не интересно... Колитесь, что ловится там? :)
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Честно?... Обещали море рыбы, а получилось наоборот. Вторая фотография показывает противоположный берег, где растут кусты прямо над водой. Там идет коса и много ям на повороте, где гуляет щука и окунь. На лодке простояли часа три, но видимо хищники были заняты ловлей еды, поэтому на нас они не обращали никакого внимания. На балду словил несколько лещей, но это ближе к Украине было, возле старых дубов, к сожалению фотки нет. Тесть потом повез на озеро, где караси на червя ловились как положено, но хотелось-то речной рыбалки. Природа там хорошая... Не успел помахать спиннингом, поэтому рыбалка получилась неполная.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Закиньте, пожалуйста, еще фотографий оттуда, если есть. Смотришь, аж душа радуется... Тем более, родился в тех краях и уже лет семь там не был. :(
А что касается рыбалки - видовой состав там достаточно разнообразный. Лещ, карп, карась, линь, сом, щука, окунь и еще много всего. Но вот популяции маленькие...
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Ха, так это же замечательно, значит земляки:)) Фото обязательно закину, это то, что под рукой оказалось. Просто большинство фотографий делалось не на цифру, но с помощью сканера вопрос решим!! Я бы не сказал, что популяции маленькие, в последнее время с уловом действительно стало проблемно, а раньше ловилось все и вся. В детсве столько верховодок или сибилей, как их еще называют, переловил)
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Вот такие фотки нашел, скоро еще сделаю, там уже рыбаки с рыбкой будут:) Сейчас Сож грязным стал, а улов не сравнится с прежним, хотя эмоции испытываешь те же. Хочу на неделе съездить на зимнюю рыбалку, там как раз "старик" есть, лед стоит, хоть окушков потягать в свое удовольствие.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Вот такие фотки нашел, скоро еще сделаю, там уже рыбаки с рыбкой будут:)
Kласс!
Сейчас Сож грязным стал, а улов не сравнится с прежним
Да, жаль... Там очень красивые и водоемы и леса.
Ха, так это же замечательно, значит земляки:))
Я сам из Брянской области - городок Климово, там проходит сразу граница с Белоруссией и Украиной. До Гомеля гораздо ближе, чем до Брянска. Там каждый год фестиваль дружбы народов проходит. Рос там и поэтому с самого детства привык считать вот эти три народа каким-то одним целым...
А сейчас власти совсем другое пропагандируют :(
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Ха, это в смысле "три сестры"? Я даже был как-то там, в 2005 году. Что касается властей... Не будем о плохом, главное, что люди думают, а не то, что указывают чиновники с жирными мордами. Россия, Украина и Беларусь всегда будут дружить.
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Сябры, прывітанне!!) Я тоже из Белоруссии, и тоже хочу поделиться с вами мыслями и местами о рыбалке на ее территории. Тоже хочу фотками поделиться, но они все в деревне. При первой возможности продемонстрирую красоты Березины на границе Могилевской области. Может слышали о деревне Якшицы? При первой же возможности расскажу и покажу эти места, и что там ловится.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Обязательно покажите фото оттуда!
Якшицы знаю, у меня бабушка оттуда. :)
 
Сверху