Рыбалка на Десне

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Ну, в принципе, в Николаеве в целом такое же постановление, только вместо 3 кг допустимый лимит 1 кг. Я в тонкостях этих юридических не разбираюсь, но возможно лимит в разных областях страны может варьироваться, и зависит он от наличия там рыбы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Может и так, не буду утверждать. У нас (на Десне) вообще красота – очень много возможностей для рыбака. Например, в Днепре запрет с 01.04 по 09.06, а на Десне с 01.04 по 20.05. Целых двадцать дней разница. Сегодня 13.04 – осталось чуть больше месяца. Народу будет под мотором. Это уже обратная (негативная) сторона медали.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На днях ездили на пару часов на рыбалку. Десна не разлилась. На полноценный отчет «информации» маловато – буду писать здесь. Поймали по паре зачетных плотвиц. Хода плотвы не заметили. Будем опять пытаться на эти выходные.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Будем ждать выходных и удачи в новой поездке! :)
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
С большим прискорбием сообщаю, что хода плотвы на Десне этой весной замечено не было. За последние годы такого ещё не было, неделя отпуска потрачена напрасно. С такой рыбалкой можно и здоровье подорвать :)
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
С большим прискорбием сообщаю, что хода плотвы на Десне этой весной замечено не было. За последние годы такого ещё не было, неделя отпуска потрачена напрасно. С такой рыбалкой можно и здоровье подорвать :)
Да уж, хорошего в такой новости мало, это точно! а какая может быть причина? Может затяжное похолодание подействовало на это? Или еще есть какие-то причины? Ну что-то же, послужило такому исходу событий!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
С большим прискорбием сообщаю, что хода плотвы на Десне этой весной замечено не было. За последние годы такого ещё не было, неделя отпуска потрачена напрасно. С такой рыбалкой можно и здоровье подорвать :)
Почему не было? Ход был, но слабый и вялый, короче, не такой, как все привыкли. Уровень воды низкий, вот и жмется к руслу. У меня некоторые знакомые отлавливались с хорошим результатом. Я вот на ход не попал, хотя и выловил несколько экземпляров за 0,5 кг.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Про причины честно говоря я догадываюсь, и главная наверное всё таки - человек. Погода я бы не сказал что была сильно прохладная, скорее всего напротив. За неделю 10 кг плотвы - это конечно не результат. Будем надеяться на лучшее в следующем году!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
В прошлые выходные на Десне закончился запрет. Уже можно будет рыбачить на лодке. Может бить на этих выходных, попробуем выйти на воду. Одно дело ловить с берега, другое – с лодки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ловили в прошлое воскресенье хищника (с берега, с лодкой не срослось). Должен сказать, что хищник неактивен. Перепробовали разные приманки. Я оборвал пору поролонок в камнях. Народ на удочки и фидера разную мелочь. Мы тоже поймали несколько белых рыбешек на уху. Посидели возле костра, полюбовались природой, потравили анекдоты, а с рыбой не срослось.
 
Сверху