Рыбалка на Десне

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
По сравнению с прошлогодним периодом уровень воды ниже где-то на метр. Причин этому много: энергетики балуются (воду спускали, а сейчас набирают и уровень пошел вниз), снега было не ахти (земля оттаяла и сразу сухая – влаги мало). Будем ждать воду с брянских лесов.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Готовясь к половодью, заранее начинают сбрасывать воду в водохранилища!
Ну да, действительно... При написании предыдущего поста просто вылетело из головы, что тут может быть человеческое влияние, как и везде уже)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Знакомые говорят, что уровень воды в реке поднимается, но очень медленно. Это не может не радовать. По прогнозам я попаду на Десну где-то на Пасху. К тому моменту, глядишь, и уровень будет нормальный.
 

jktu

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Подскажите пожалуйста можно ловить (на фидер) на Десне после 1 апреля ?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кому первое апреля, а кому запрет рыбалки. Вся десна считается нерестилищем и ловить на ней в период нереста нельзя. Но есть исключение. Ловить можно в пределах населенных пунктов не дальше 20 метров от последнего дома (кажется так). Дачные участки не считаются населенным пунктом. Думайте сами, где можно ловить – таких мест не много.
 

jktu

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
По законодательству располагать жилые дома ближе 20 метров запрещено (прибрежная зона).
 

jktu

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Появилась возможность отдохнуть недельку в с. Рожнах может кто знает где можно половить фидером.
В Рожнах только знаю местность возле дачного кооператива "Трудовик", и сразу за знаком Рожны пляжная коса (там где сейчас песок намывают ).
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
По законодательству располагать жилые дома ближе 20 метров запрещено (прибрежная зона).
Я же говорю, не помню. Мне кажется 20, может там другая цифра, нужно посмотреть.
Рожны… Я там с фидером стоял всего несколько раз. Место описать сложно, было это 2 сезона назад. Стояли по течению выше Рожнов. Так что по рожнам я не советчик.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Насколько я помню правила: можно ловить в пределах населенных пунктов. Десны это тоже касается. Да, вода прогревается – плотва должна пойти. Уровень воды в реке меня расстраивает – очень низкий.
С населёнными пунктами тоже всё неоднозначно. Не знаю как на Десне, но, например, в Николаеве с апреля действует закон, запрещающий отлов рыбы больше килограмма в сутки. Это касается и мест, находящихся возле населённых пунктов. Сами понимаете, что 1 кг - это очень смешной лимит.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
"На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів".

Это постановление на 2011 год действует по Киеву и области. У нас так, а то, что делает николаевская инспекция, попахивает нарушением правил.
 
Сверху