Рыбалка на Десне

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не совсем так, не имеет значения, где и сколько раз будете там рыбачить. Придя на любой водоем, рыболов выбирает конкретную точку, где будет ловить (сидеть, стоять). Опыт и практика, теоретические знания, чуйка, короче говоря, что-то подскажет это место рыболову.
А вот с отношением к дорогим снастям не согласен. Их же не покупают, чтобы «потерять». Так можно и обувь дорогую не покупать – можно и порвать, и скоро сносится.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Дорогие снасти я использую только в тех местах, которые я хорошо знаю. Да и в целом, например, джерковые снасти я не буду использовать на незнакомом водоёме. А вот карпа, например, половить на убитые спины - это нет проблем.
Собственно, с дорогой обувью тоже самое. Вы же не будете обувать дорогую обувь, чтобы, к примеру, в магазин сходить или на работу съездить. Есть старые убитые снасти, которых не жалко убить окончательно, есть навороты, с которых пыль сдуваешь. Ну, у меня так по крайней мере.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Уже не первый год ездим с друзьями на Десну за весенней плотвой. Ездим в район Осещины - Хотяновки. В это время сложнее найти место для ловли, нежели поймать рыбу. Для любителей лески с безинерционными катушками, ввиду течения на реке, сразу хочу сказать - это не Ваш водоём!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
О, это да, нормально стать на берегу во время хода плотвы – задача сверх трудная. Нужно занимать места еще с вечера))) А вы почему ездите в такую «даль»? Или вы с черниговщины?
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Нет, я с Киева. Мне езды максимум полчаса. А по-поводу мест, судя по разговорам с местными рыбаками, они приезжают туда на неделю и живут в своих авто, причём каждый из них на берегу с интервалом в 3 метра ставит по одному пруту, а прутов у каждого не меньше 7. Иногда, из-за весенних разливов, бывает на машине по полю не проедешь. В общем один сплошной экстрим, но оно того стоит!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Все, у нас сегодня начался нерестовый запрет. Рыбке нужно спокойно дать потомство. Инспекция обещает бдить и пресекать нарушения правил.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Да, Десна полностью считается нерестовой зоной и ловить там рыбу, даже на удочку нельзя. Так что, придётся плотву ловить в районе Киева, кстати, она уже понемногу пошла, в воскресенье приятель поймал 11 неплохих экземпляров в районе Осокорков.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Насколько я помню правила: можно ловить в пределах населенных пунктов. Десны это тоже касается. Да, вода прогревается – плотва должна пойти. Уровень воды в реке меня расстраивает – очень низкий.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Уровень воды в реке меня расстраивает – очень низкий.
А с чем связан низкий уровень воды? Аномалия прямо какая-то... Вроде весной то наоборот повышается всегда, даже подтопления порой происходят.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А с чем связан низкий уровень воды? Аномалия прямо какая-то... Вроде весной то наоборот повышается всегда, даже подтопления порой происходят.
Обычно падение уровня воды происходит на регулируемых (шлюзами) реках! Готовясь к половодью, заранее начинают сбрасывать воду в водохранилища! Поэтому и происходит падение уровня в это время. У нас, кстати, на донце сейчас тоже уровень воды упал сантиметров на 20 по сравнению с прошлыми выходными... Такие дела.
 
Сверху