Рыбалка в Харькове и Харьковской области

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Фотки просто огонь, щучка красавица, слов нет. Хотелось бы хоть одно место найти где не добралась цивилизация, где вода не куплена и рыба не так избирательна. Так как ещё мой дед рассказывал, что выходя на рыбалку, можно потом неделю на рыбной диете сидеть... К сожалению мечты, мечты...
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Честно говоря, в Харьковской области мест с бесплатной рыбалкой нет. Исключения - реки. Пока не берут деньги на Печенежском водохранилище, Краснооскольском. Все остальное без исключения - за деньги. Есть брошенные недобросовестными арендаторами пруды, но можете себе представить, что в них можно поймать
...
Цены на платниках средние и зависят от условий ловли на данном водоеме. От 100 гривен (12.5$) примерно начинаются.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вы знаете не только в Харьковской такая ситуация, нам чуть больше повезло, так как Днепр проходит, а что делать допустим любителям ловли в Кировограде к примеру? Платят за то, что раньше было общедоступным!!!
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Я не люблю ловить на платниках вообще. Не потому, что за это надо платить деньги, я пока никогда не платила, просто много друзей-арендаторов, которые всегда пустят нас на рыбалку бесплатно. Но при ловле на зарыбленном пруду постоянно возникает чувство, что рыбачишь в аквариуме. Ну примерно как пойти на охоту на свиноферму
. Именно поэтому не любим ловить карпа и амура. Их поведение на платниках легко предсказуемо при должном опыте и нескольких рыбалках. Мало интриги, достаточно хорошо понять водоем - и все, там нечего делать по причине простоты поимки рыбы. Если бы эти рыбы водились в диких водоемах - было бы во сто крат интереснее.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
С амуром согласны, его действительно практически не встретишь в диких водоёмах, а карп его помоему можно найти и не на платниках. Нам самим не нравится это движение денег за водоёмы, а что делать если других вариантов нет, а порыбачить охота...
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Но при ловле на зарыбленном пруду постоянно возникает чувство, что рыбачишь в аквариуме.
Аналогично! Я прямо тоже самое чувствовал всегда, но не знал, как это ощущение назвать)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Иногда, когда выкраиваешь один выходной и то несколько часов на зорьке посидеть, хотя бы удочку в руках подержать, то не задумываешся, что ты в аквариуме, тем более, что у нас альтернатива - Днепр, Конка, Молочная реки...
 
Сверху