Рыбалка в Харькове и Харьковской области

Ник

Решил порыбачить
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Прощу всех поделится информацией о рыбалке в Харькове и Харьковской обл. в зимний период. Интересующие вопросы: где? (место ловли-название, и если можно как добраться); на что? (насадка, прикормка); кого? (вид рыбы). Спасибо за ранее!=)
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Прощу всех поделится информацией о рыбалке в Харькове и Харьковской обл. в зимний период. Интересующие вопросы: где? (место ловли-название, и если можно как добраться); на что? (насадка, прикормка); кого? (вид рыбы). Спасибо за ранее!=)
Ник, приветствуем вас на форуме!
Прошу внимательнее выбирать разделы для создания тем.
Созданную вами тему перенес в раздел Водоемы Украины.
Также прошу внимательно продумывать название темы. Оно должно отражать суть содержания и не вводить в заблуждение.
Все делается для вашего же удобства.

PS Харьковчане вроде бы были у нас.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Харьковская область большая... Могу рассказать о Печенежском, Травянском, Муромском, Вяловском, Краснооскольском, Рогозянском водохранилищах. Платников много, опять же... По рыбе и способам ловли тоже надо определиться. Конкретизируйте, опишу с удовольствием.
А то ответ получится такой же некорректный, как и вопрос: где? - в воде... и т. д.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я в географии не сильно разбираюсь, но хотелось бы поближе к Запорожью. Специализируемся на мирной рыбе. Ну и конечно же если знаете нюансы, сколько оплата, на что клюёт и в какое время года лучше поехать, чтоб пустыми не остаться?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Не вопрос описать места в Харьковской области. Только просьба конкретизировать вопрос. Хотя бы географически. Есть же карты, даже в Инете. И по рыбе: мирная рыба это и обычные обитатели платников (карп, карась, амур, толстолобик), и аборигенная бель в реках и водохранилищах (плотва, красноперка, лещ и т.д.) По условиям ловли - хотя бы стоячая вода или течение?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Описываем, то что нам нравится и то, что хотелось бы половить. Стоячая вода, рыбку хотим поудить амура и толстолоба. А из Харьковской области знаю только Павлоград, недалеко от нас и Мерефа, лучше ближе к Павлограду, меньше добираться.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Сам харьковчанин. В прошлом году нормальной рыбалки не было. Поехал на Печенеги - там все занято отдыхающими. Платные пруды - цену ломят за одни сутки такую, что можно накупить красной икры на месяц, хотя на самих прудах, кроме пиписочных карасиков, нихера не клюет, зато расказывают складно о том, какую рыбу ловили вчера и завтра.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Из водоемов в Харьковской области рыбачил на Краснооскольском водохранилище. Рыбачу там с 2007 года. Очень нравится, есть и щука и окунь и сом, я имею в виду спиннинговую ловлю. Очень красивые и перспективные места. Также хочу съездить порыбачить на Печенежское водохранилище, там говорят судак неплохо ловится! Может в этом году попаду туда на разведку, для расширения географии своих рыбалок.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Краснооскольское водохранилище и окружающая его территория хоть и считается заповедником, но с донецкой стороны берег уже застроен дачами, с харьковской стороны берег пока пуст, но наверное не надолго. Так что к воде, даже на водохранилищах, скоро вообще не подойдешь.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Краснооскольское водохранилище и окружающая его территория хоть и считается заповедником, но с донецкой стороны берег уже застроен дачами, с харьковской стороны берег пока пуст, но наверное не надолго. Так что к воде, даже на водохранилищах, скоро вообще не подойдешь.
Там где рыбачу я, не видел никаких дач! К счастью... Вот посмотри Толик, какие красивенные места на Краснооскольском водохранилище.
 
Сверху