Родбилдинг

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Этот страшный термин означает, что спиннинг собирается вручную мастером (или любителем), а не на конвейере промышленного предприятия. Можно подобрать под себя кольца, катушкодержатель, рукоятку. Это очень большой плюс данному способу. Я на будущее планирую себе заказать родбилдерское удилище. У кого есть опыт пользования такими спиннингами? Может, кто подскажет, где лучше заказать? Я знаю, что в Харькове делают хорошую сборку. На этом познания заканчиваются.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так, ты, собираешься сам делать или отдавать, что бы сделали?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не сам. Опыта совсем нет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не сам. Опыта совсем нет.
Какой бланк собираешься брать? Какие кольца? Сколько колец собираешься ставить? Какой катушкодержатель? Рукоятка разнесенная или цельная? Хотя если УЛ - это актуально. Если не УЛ, то пофик. И вообще, что тебя двигает в идее собрать палку. Тем более, что собирать ты ее не будешь. Если это УЛ, то как ты увидишь баланс, до сборки?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Видел родбилдинговые палки на разных бланках. Очень впечатлили! Видимо мастер от Бога, так как качество сборки на высшем уровне, трудно к чему-либо придраться. Сразу видно, что человек вкладывает душу в изготовление... Спрашивал в личке у заказчика такой палочки, стоимость колеблется от 350у.е.!

Вот одно изделие. Взял с другого рыбацкого форума: Super Rozy Figaro на бланке Matagi , 6"9", 2-7 гр
s0579635.jpg s4037942.jpg s5456152.jpg s5615629.jpg s8793748.jpg s8866641.jpg

А вот еще скрипочка одна: палочка, собрана на бланке TR-80 Mebaru-L, тест по приманкам 1-8 гр. Строй: в динамике фаст, в статике комфортный мод-фаст...
s0338084.jpg s5330226.jpg s5379973.jpg s7718347.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Выглядит конечно серьезно! А может за эти деньги, что то из Лумисов прикупить? Или Дайко. Как сказал один человек, лучше старика Лумиса, у на в стране, врядли кто сделает. Но вольному - воля.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Какой бланк собираешься брать? Какие кольца? Сколько колец собираешься ставить? Какой катушкодержатель? Рукоятка разнесенная или цельная? Хотя если УЛ - это актуально. Если не УЛ, то пофик. И вообще, что тебя двигает в идее собрать палку. Тем более, что собирать ты ее не будешь. Если это УЛ, то как ты увидишь баланс, до сборки?
Есть у меня мечта – родбилдерская палка. По ценам она получится не дороже, чем другая моя мечта – Tiro. По комплектующим еще не определился, но это будет лайт. С балансом все просто – попрошу мастера выставить баланс под конкретную катушку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я так и не понял, а кольца какие будешь ставить? А вес этого девайса, меньше будет, чем аналог? И рукоятка какая - разнесенка или нет. Пробка или ЭВА? Давай колись. А то фоток и я могу накидать.
Расскажи о чем мечтаешь, да поподробней
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тайны никакой нет. Рукоятку хочу из EVA (очень практичный материал). Так как она тяжелей пробки, то придется заказывать разнесенку, чтобы облегчить рукоятку. По кольцам у меня тупик. Хочется высокого качества, но их цена! Только первое кольцо стоит 40 баксов. По весу плюс-минус пару грамм – не принципиально. Я еще в поиске: рассматриваю разные варианты, трушу спиннинги, тестирую палки у всех знакомых.
 
Сверху