Рецепты приготовления раков

Наталья

Рыбачка Соня
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Да вы, ребятки, гурманы))
Раков надо кушать не дома. Дома их хоть как приготовь- они будут не раками а крабовыми палочками. Раков надо варить на природе обязательно. Соль, укропчику совсем немного и вот и все. Обязательно перед едой много купаться, устать и проглодаться. Тогда раки покажутся удивительно вкусными без всяких там кулинарных изощрений. Ну и экономия денег опять же на всяких лимонах и прочих к ракам не относящихся продуктах.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Посмею с вами не согласиться. Вкусно приготовленные раки даже дома не станут крабовыми палочками. Я готовлю раки таким образом : в кастрюлю, где будут готовиться раки, вливаю молоко, добавляю много зелени. Это листья петрушки, сельдерея (обязательно, они придает блюду особую пикантность), укроп, перец черный и душистый горошком, лавровые листочки и соль. Когда молоко начнет кипеть, бросаем туда раки. Эту процедуру я оставляю мужу, мне раков жаль. Раки должны кипеть 8 -10 минут. Отличная закуска к пиву!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Посмею с вами не согласиться. Вкусно приготовленные раки даже дома не станут крабовыми палочками. Я готовлю раки таким образом : в кастрюлю, где будут готовиться раки, вливаю молоко, добавляю много зелени. Это листья петрушки, сельдерея (обязательно, они придает блюду особую пикантность), укроп, перец черный и душистый горошком, лавровые листочки и соль. Когда молоко начнет кипеть, бросаем туда раки. Эту процедуру я оставляю мужу, мне раков жаль. Раки должны кипеть 8 -10 минут. Отличная закуска к пиву!
Вроде все просто надо будет попробовать Ваш рецептик. А по поводу раков готовить на рыбалке : их еще поймать надо
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Чтобы не пролететь мимо раков с пивом на рыбалке, бывалые рыбаки привозят их с сбой, купив предварительно на базаре, как и рыбу (шутка). С раками мы так и делаем, особенно, если компания уже знает, что будут раки с пивом. Нельзя подводить ожидания друзей!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
На 3 л. воды – 1,5 кг филе окуня, 20 раковых шеек, морковка, петрушка (корень), небольшой сельдерей, 2 головки лука, 4-5соленых огурца, банка маслин, пол-лимона, соль перец, лавровый лист, зелень. Если нет раков, их шейки можно заменить королевскими или тигровыми креветками.
В кипящую воду закладываем порезанную морковь и сельдерей, корень петрушки, 1 репчатый лук, перец горошком, лавровый лист, соль.
Мелко режем огурцы и вторую головку лука и слегка поджариваем их на подсолнечном масле. Отправляем в кипящий овощной бульон. Порезанного на куски окуня, отправляем туда же. Варим до готовности. Добавляем маслины, порезанный кусочками лимон. Если нравится более острый вкус солянки, можно добавить полстакана рассола из под огурцов и немножко томатной пасты. Досаливаем, доперчиваем, добавляем мелко порубленную зелень укропа и петрушки и заранее отваренные и очищенные шейки раков. Дайте настояться солянке, хотя бы, полчаса. Приятного аппетита!
00035055.jpg
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Очень аппетитный рецепт :) И картинка тоже.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Солянка, это вообще суперблюдо, а рыбная с раковыми шейками - это ВООЩЕ!!!! У нас этим летом гостили английчане. Один из них умудрился расправится с пятью тарелками солянки подряд. Когда я готовила ее, он содрогался от ужаса, видя соленые огурцы, рыбу и раки в одной кастрюле. Потом мы содрогались, видя как он поглощает солянку. Выжил, по его мнению, он ничего вкуснее не ел, да еще под "Немиров с перцем".
 

Prtrovich_N

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
64
Выжил, по его мнению, он ничего вкуснее не ел, да еще под "Немиров с перцем".


А у англичан же вообще кухня своеобразная. Они, насколько я наслышан постные всякие блюда предпочитают, с малым количеством компонентов.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Солянка, это вообще суперблюдо, а рыбная с раковыми шейками - это ВООЩЕ!!!! У нас этим летом гостили английчане. Один из них умудрился расправится с пятью тарелками солянки подряд. Когда я готовила ее, он содрогался от ужаса, видя соленые огурцы, рыбу и раки в одной кастрюле. Потом мы содрогались, видя как он поглощает солянку. Выжил, по его мнению, он ничего вкуснее не ел, да еще под "Немиров с перцем".
Сейчас на фото посмотрел, я бы на природе от англичанина не отстал,
тарелки три бы такой соляночки точно употребил.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Блюда блюдами, но по мне вкуснее раков, сваренных в сильно соленой воде, с большим количеством зелени и пива ничего нет, я обычно уже в кипящую воду, бросаю раков, чтобы их не мучить, а зелень за 2-3 минуты до снятия с огня. Мы всегда на компанию 4-5 человек ловим ведро раков и берем ящик пива, за лето 3 таких выезда и объедаешься на год.
 
Сверху