Резиновые лодки Барк

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Kaltero, а какой мощности используете на своем Барке мотор? Подозреваю, что 5л/с... Или я не прав? И дно наверное у вас сплошное. Да и киль-сон наверное присутствует на ней?
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Нет. Мотор стоит 2.5 , дно укладывается тремя пластинами из пресованой фанеры, да и киль-сон отсуствует )
но нам вполне достаточно и 2.5 л/с , дно хоть и не сплошное, но лодка довольно устойчивая, ну и гонять на ней мне не к чему, движок мощный не нужен и не предназначена она для этого
 
D

Dendy_boy

Guest
BARK. Знакомое название. У меня барк B-280N + мотор Tohatsu. С предидущими моими лодочками не сравнить. По паспорту грузоподъёмность 320 кг, хотя мы загружались на неё впятером+ снасти и тд(примерно 380 кг). Осадки никакой. Идёт как танк. Устойчивая, при любой волне можно ловить стоя, не боясь кульнуться за борт. В движении тоже самое: на моторе шли на среднем ходе со спинингами на дорожку(втроём и стоя) даже не шатало ничуть. Лодка супер.
Барк хорош тем, что выбор у фирмы не малый. Каждый может найти что-то для себя. Что-то канкретное. Я, как любитель поплавочной снасти, взял лодку с жостким дном, можно ловить стоя, не боясь качки при ветре.
Интересно как Вы такое проделывали? 280Н - это гребная лодка с навесным транцем. Там максимальные мотор 3 л.с., а Вы впятером, да ещё и танк )))
 
D

Dendy_boy

Guest
Альтернатива лодкам Барк - это только лодки Шторм или Колибри. Шторм в той же ценовой категории, что и Барк.

Колибри будут немного дороже, но швы у них получше.
Все эти производители в Днепре. Делают с одного и того же материала.
Проблема Барка - залежанные на складах лодки. Когда будете брать, обязательно спрашивайте дату производства. Обычно высылают 1-2 года полежанные по непонятным причинам.
Проблема Шторма - постоянно нет в наличи. Слышал, что там рабочие в Польшу уехали массово, рук не хватает. Соответственно работают на скорость, а не на качество.
Колибри - немного выше цена, но оно того стоит!
 

Paxez

Решил порыбачить
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Классная лодка, а я дурак продал совсем новую, теперь жалею.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
У меня такая лодка. Взял бывшую в употреблении у знакомого рыбака. За исключением некоторых потертостей других проблем нет, а ведь лодке больше 5 лет. Нарадоваться на неё не могу.
 
Сверху