Резиновые лодки Барк

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Несмотря на все казусы, связанные с приобретением лодки, всё равно, как у любого мужчины рыбака остаётся мечта о приобретении этого незаменимого аксессуара. Мне кажется, что лодка добавила бы разнообразия в способы ловли, а так же техники да и просто процесс рыбалки набрал бы новых цветов разнообразия. Так вот последнее время частенько рекламируют резиновые лодки Барк. Приписывают массу преимуществ. Таких как отдельно надувное дно, борта, разделённые на 4 надувных баллона. Супер стойкая к проколу резина и показывали даже пример если проткнуть один баллон, то на трёх можно спокойно до берега догрести. Единственный минус надувных лодок Барк - это достаточно высокая цена. Может, есть какая - нибудь альтернатива с подобным качеством, но более доступной ценой?
Да, есть альтернативы. Я, например тоже, когда искал себе лодку из ПВХ, то находил много разных фирм, которые изготавливают такие лодки. Но и цены тоже удивляли и не в лучшую сторону... Но я нашел приемлемую альтернативу! Это лодки THUNDER! Изготавливаются из ПВХ материала производства Чехия, а собираются на заводе в Украине в г. Днепропетровске. Поэтому, и цена нормальная. Плотность ПВХ на трех метровой лодке с транцем под мотор - составляет порядка 950 едениц! Диаметр баллонов 40см, с жестким дном (слань из водостойкой фанеры), с веслами на нержавеющих уключинах. Использую на ней электромотор Minn Kota Endura 30lb , с тридцати либровой тягой! Хватает вполне порыбачить. Пять передач вперед и три назад. Телескопический румпель очень удобен в маневрах и сидя и стоя в лодке, особенно при твитчинге! Доволен, что выбрал такую лодку. Уже пользуюсь ей четвертый сезон, нареканий нет, очень нравится.
Вот он, мой "гром" на фото :

P9080952.JPG P1040738.JPG P6264741.JPG P7164851.JPG P7263663.JPG P9220985.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да, есть альтернативы. Я, например тоже, когда искал себе лодку из ПВХ, то находил много разных фирм, которые изготавливают такие лодки. Но и цены тоже удивляли и не в лучшую сторону... Но я нашел приемлемую альтернативу! Это лодки THUNDER! Изготавливаются из ПВХ материала производства Чехия, а собираются на заводе в Украине в г. Днепропетровске. Поэтому, и цена нормальная. Плотность ПВХ на трех метровой лодке с транцем под мотор - составляет порядка 950 едениц! Диаметр баллонов 40см, с жестким дном (слань из водостойкой фанеры), с веслами на нержавеющих уключинах. Использую на ней электромотор Minn Kota Endura 30lb , с тридцати либровой тягой! Хватает вполне порыбачить. Пять передач вперед и три назад. Телескопический румпель очень удобен в маневрах и сидя и стоя в лодке, особенно при твитчинге! Доволен, что выбрал такую лодку. Уже пользуюсь ей четвертый сезон, нареканий нет, очень нравится.
Вот он, мой "гром" на фото :

Посмотреть вложение 763 Посмотреть вложение 757 Посмотреть вложение 758 Посмотреть вложение 759 Посмотреть вложение 760 Посмотреть вложение 762
Да, такие лодки хвалят те, у кого они есть. Я пробовал на ходу именно такую(разрешил порыбачить знакомый). Моё мнение такое. На воде лёгкая, как и все лодки с жёстким днищем, в управлении - послушная, волну "держит" хорошо, но существенный недостаток в том, что сидеть приходится на жёсткой скамейке, без упора для спины, поэтому не комфортно. Сделать мягкую накладку на сиденье - не вопрос, но упора для спины всё равно нет, поэтому общая моя оценка этой лодки - "4".
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сергей комфорт для сидения в лодке именно для меня не так важен, и вот почему... Я в лодке сижу и стою примерно пополам, как говорится, фифти-фифти! Сижу, в основном, когда передвигаюсь по водоёму, а стою всегда, когда твичу и занимаюсь джерковой ловлей. А для более комфортного сидения я приобрел латексную подушку-сиденье под "пятую точку"! Её видно на фото №3!!! Очень классный материал, с памятью! То есть он как бы принимает определенную форму тела и не проваливается до основного сиденья.
А сиденья со спинкой я видел у нас в магазинах, но они больше подойдут для тех кто занимается бортовой ловлей леща и т. д. или для поплавочников. ИМХО.
А мне для моих условий вот такое сиденье подходит лучше всего. И у него вес минимальный, да и места в багаже занимает предельно мало! А ещё у него съемный чехол, на молнии. Удобно, можно почистить отдельно от латекса и крепится с помощью "липучек"! Быстро, просто и надежно! Люблю такие вещи, которые хороши со многих сторон. В общем я доволен таким вариантом для таких условий ловли, как у меня...
Вот оно на фото:
P6264740.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сергей комфорт для сидения в лодке именно для меня не так важен, и вот почему... Я в лодке сижу и стою примерно пополам, как говорится, фифти-фифти! Сижу, в основном, когда передвигаюсь по водоёму, а стою всегда, когда твичу и занимаюсь джерковой ловлей. А для более комфортного сидения я приобрел латексную подушку-сиденье под "пятую точку"! Её видно на фото №3!!! Очень классный материал, с памятью! То есть он как бы принимает ленную форму тела и не проваливается до основного сиденья.
А сиденья со спинкой я видел у нас в магазинах, но они больше подойдут для тех кто занимается бортовой ловлей леща и т. д. или для поплавочников. ИМХО.
А мне для моих условий вот такое сиденье подходит лучше всего. И у него вес минимальный, да и места в багаже занимает предельно мало! А ещё у него съемный чехол, на молнии. Удобно, можно почистить отдельно от латекса и крепится с помощью "липучек"! Быстро, просто и надежно! Люблю такие вещи, которые хороши со многих сторон. В общем я доволен таким вариантом для таких условий ловли, как у меня...
Вот оно на фото:
Посмотреть вложение 769
Согласен, каждый ловит по-своему и оценивает удобство пользования лодкой соответственно. Я высказал своё мнение, основанное на многолетнем опыте именно по своим потребностям. Если я в своей лодке сижу на надувной мягкой подушке, спина не устаёт потому, что упирается в надувную же подушку и главное - могу не ощущая дискомфорта сидеть несколько часов подряд, то соответственно, доволен и оценку изделию даю выше. Самые же комфортные лодки в моём понимании те, в которых есть надувное днище, надувные кресла для сидения, расположенные на днище и достаточно высокие борта.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Все верно Сергей! Каждому способу ловли - свой комфорт... Вот лично я не представляю себя стоящим в лодке на надувном дне. Ну ты понял, о чём я ... Поэтому и выбрал лодку с жестким дном ,оснащеной сланью.
А вывод такой, каждый рыбак должен подбирать себе лодку под свой вид ловли и под свои предпочтения. И тогда рыбалка будет приносить истинное удовольствие и комфорт. Всем удачи в выборе лодки!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да, есть альтернативы. Я, например тоже, когда искал себе лодку из ПВХ, то находил много разных фирм, которые изготавливают такие лодки. Но и цены тоже удивляли и не в лучшую сторону... Но я нашел приемлемую альтернативу! Это лодки THUNDER! Изготавливаются из ПВХ материала производства Чехия, а собираются на заводе в Украине в г. Днепропетровске. Поэтому, и цена нормальная. Плотность ПВХ на трех метровой лодке с транцем под мотор - составляет порядка 950 едениц! Диаметр баллонов 40см, с жестким дном (слань из водостойкой фанеры), с веслами на нержавеющих уключинах. Использую на ней электромотор Minn Kota Endura 30lb , с тридцати либровой тягой! Хватает вполне порыбачить. Пять передач вперед и три назад. Телескопический румпель очень удобен в маневрах и сидя и стоя в лодке, особенно при твитчинге! Доволен, что выбрал такую лодку. Уже пользуюсь ей четвертый сезон, нареканий нет, очень нравится.
Вот он, мой "гром" на фото :

Посмотреть вложение 763 Посмотреть вложение 757 Посмотреть вложение 758 Посмотреть вложение 759 Посмотреть вложение 760 Посмотреть вложение 762
Совсем забыл поблагодарить за содержательное сообщение, полезное во всех отношениях.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да, не вопрос, похожи на Барк, только в исполнении Чехов. Одно ещё хотелось услышать, на фото это вариант приемлем для одного человека, для двоих уже не удобно будет, а мы рыбачим всегда вдвоём, какие есть варианты для двоих?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да, не вопрос, похожи на Барк, только в исполнении Чехов. Одно ещё хотелось услышать, на фото это вариант приемлем для одного человека, для двоих уже не удобно будет, а мы рыбачим всегда вдвоём, какие есть варианты для двоих?
Как раз пару лет рыбачил с приятелем вдвоем! Очень удобно было спиннинговать. У моего Thunder-а габариты: длина- 3.05м ширина внутри - 1.1м! По наруже ширина - 1.5м. Этого вполне хватает для двоих. Хотя, может у вас запросы для рыбалки в двоем другие? Тогда вам нужна лодка не меньше 3.5м. Но там уже вес её будет очень внушительный, да и размеры при перевозке на обычной легковушке будут не очень комфортные. А сейчас приятель купил примерно такой же "Гром" и сейчас рыбачим по одному. Комфорта хватает с излишком! Но это приятно. Удачи в поиске своего варианта лодки из ПВХ!!!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
К моему счастью у меня достаточно габаритный муж (198см.), поэтому и спрашивали за расчётные габариты, наверное 3м. нам маловато будет, а свыше уже на учёт ставить надо.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
BARK. Знакомое название. У меня барк B-280N + мотор Tohatsu. С предидущими моими лодочками не сравнить. По паспорту грузоподъёмность 320 кг, хотя мы загружались на неё впятером+ снасти и тд(примерно 380 кг). Осадки никакой. Идёт как танк. Устойчивая, при любой волне можно ловить стоя, не боясь кульнуться за борт. В движении тоже самое: на моторе шли на среднем ходе со спинингами на дорожку(втроём и стоя) даже не шатало ничуть. Лодка супер.
Барк хорош тем, что выбор у фирмы не малый. Каждый может найти что-то для себя. Что-то канкретное. Я, как любитель поплавочной снасти, взял лодку с жостким дном, можно ловить стоя, не боясь качки при ветре.
 
Сверху