Резинка

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Когда-то давно ловил на резинку. В принципе прикольно. Есть еще одна фишка, которую настоятельно рекомендую в этом девайсе использовать. Между поводками, на леску, ставте самые маленькие кормушки(пружины) и будет всем щастье. И еще вариант. К месту, где крепится резинка и основная леска, крепите половину вдоль разрезанной пластиковой бутылки. Грузите в нее прикормку и потихоньку отправляете к месту. Потом- дерг, "кораблик" перевернулся, корм на месте. Потом вытаскиваете, отцепляете "кораблик" и ловите. Это щастье номер два.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Кормушки конечно хорошее, но как мне кажется, это не оправданный головняк! Если есть клев, то кормушка превращается в пустую трату времени. Плюс увеличивается вариант бороды. Мне кажется, это лишнее. С ув.
 

Alejandro

Решил порыбачить
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
56
Здравствуйте.У меня вопрос - на каком расстоянии должны быть крючки друг от друга?Спасибо.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Тут принцип состоит в том, чтобы поводки не путались между собой. Поэтому расстояние между поводками должно быть чуть больше двух длин поводка.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня всегда возникает вопрос – как прикармливать в таком случае. Под каждый крючок, по длине снасти, в одну точку – как? Или как попало, без прикормки? Задача же собрать рыбу компактно в одно место, в одну точку и положить туда крючок (или максимально близко). Резинка этого сделать не позволит.
Про пружины прочитал выше, Метод понятен, но пружины не позволяют собрать рыбу в одну точку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня всегда возникает вопрос – как прикармливать в таком случае. Под каждый крючок, по длине снасти, в одну точку – как? Или как попало, без прикормки? Задача же собрать рыбу компактно в одно место, в одну точку и положить туда крючок (или максимально близко). Резинка этого сделать не позволит.
Про пружины прочитал выше, Метод понятен, но пружины не позволяют собрать рыбу в одну точку.
А ловля резинкой и не предполагает собирание рыбы в точку. Тут прикол следующий. Кормушки, которые между поводками, создают полосу прикормки, вдоль оснастки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А ловля резинкой и не предполагает собирание рыбы в точку. Тут прикол следующий. Кормушки, которые между поводками, создают полосу прикормки, вдоль оснастки.
А зачем делать один длинный прикормочный стол? Ну, не знаю, я думаю, более эффективно собрать рыбу в одной точке. Хотя… если рыбы много и она мелкая, то наверное можно и резинкой ловить. Но… это не наш метод (с):)
 
Сверху