Регистрация лодки. Права на неё.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Меня за шесть лет ни разу не спрашивали, ни за разрешение, ни за права. Встречаю рыбинспекцию на водохранилищах. Моторные лодки проверяли, видел. Ко мне подплывали, видели спиннинг или удочки и проплывали мимо.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мой знакомый, владелец надувной лодки ценой под 1000$ несколько раз становился объектом интереса со стороны рыбинспекции и представителей общества маломерного водного транспорта(или как там оно точно называется). Всё просто объяснимо, здесь действует тот же принцип, что и на дорогах от ДПС - ников: видят дорогую машину и останавливают в надежде получить "кусочек"). Думаю, такая обстановка везде есть.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Мой знакомый, владелец надувной лодки ценой под 1000$ несколько раз становился объектом интереса со стороны рыбинспекции и представителей общества маломерного водного транспорта(или как там оно точно называется). Всё просто объяснимо, здесь действует тот же принцип, что и на дорогах от ДПС - ников: видят дорогую машину и останавливают в надежде получить "кусочек"). Думаю, такая обстановка везде есть.
Не буду отрицать, истина в Ваших словах на лицо. Сейчас столько браконьеров, что до нас рыбаков им дела просто нет, там куш покрупнее. И лодку конфисковать, рыбу можно самим продать и сети по второму кругу тихонько своим продать.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Как-то подумал о том, насколько много бывает на водоёме лодок разных, а ведь некоторым власть имущим этот факт спокойной жизни не даёт. Как у того юмориста в монологе: "А если с каждого - по рублю!" Вот и придумывают различные "правильные" решения типа регистрации, техосмотров и "прав", как на автомобиль.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да вспомнил один забавный случай. Попросил один начальник рыбинспекции, съездить к нему на родину, в другой район. Едим и видим с моста, что внизу порядка 20 лодок ловят на смык. А он с такой горечью в голосе говорит "Сколько протоколов плавает..."
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Шутим, конечно, только со временем всё равно будет серьёзный подход к лодкам: будут и номера на борту, как в авто, и регистрация, и техосмотр... Не откажутся наши правители мудрые от столь лакомого куска под предлогом наведения порядка...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Шутим, конечно, только со временем всё равно будет серьёзный подход к лодкам: будут и номера на борту, как в авто, и регистрация, и техосмотр... Не откажутся наши правители мудрые от столь лакомого куска под предлогом наведения порядка...
Сергей, а почему будут? У нас давно уже у кого бензиновый мотор, то на борту номер и обязательно иметь права на плавсредство! Я рыбачу со своим приятелем под мотором на Донце, так у него всегда с собой права на лодку, на всякий случай. Правда, у нас пока никто не проверял, но когда он ездит на Волгу, то там были рыбалки когда проверяли! Такие дела.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сергей, а почему будут? У нас давно уже у кого бензиновый мотор, то на борту номер и обязательно иметь права на плавсредство! Я рыбачу со своим приятелем под мотором на Донце, так у него всегда с собой права на лодку, на всякий случай. Правда, у нас пока никто не проверял, но когда он ездит на Волгу, то там были рыбалки когда проверяли! Такие дела.
На моторные - само собой, я имел в виду обычные, в том числе - надувные(только не уточнил сразу)
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да и без мотора тоже должна быть регистрация, точно не помню, но по-моему, начиная с лодок, грузоподъемность которых превышает 200кг, просто пока лояльно к этому относятся все и я в том числе. Но, как ты уже правильно заметил и сказал Сергей, что скоро будет серьезный подход к лодкам!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да и без мотора тоже должна быть регистрация, точно не помню, но по-моему, начиная с лодок, грузоподъемность которых превышает 200кг, просто пока лояльно к этому относятся все и я в том числе. Но, как ты уже правильно заметил и сказал Сергей, что скоро будет серьезный подход к лодкам!
Вот эта самая регистрация - простых лодок - и вызывает кучу проблем, по большей части, ненужных, навязанных.
 
Сверху