Реально ли поймать белого амура?

yulia

Рыбак-чемпион
По поводу вываживания, это вы угадали, сколько сходов уже почти под берегом, вот тогда руки не то, что дрожат, а как у параноика. Есть ещё одна особенность у амура разворачиваться так, что верхним поплавом режет леску и уходит с крючком. Подбирать технику нужно, чего-то особого к сожалению нет, у всех по разному.

Nazar

Рыбачу потихоньку
сколько сходов уже почти под берегом, вот тогда руки не то, что дрожат, а как у параноика. Есть ещё одна особенность у амура разворачиваться так, что верхним поплавом режет леску и уходит с крючком. Подбирать технику нужно, чего-то особого к сожалению нет, у всех по разному.
В момент поклевки и вываживания как-то нет времени подумать над техникой – адреналин мозги отключает. Но в чем Вы действительно правы, так это в количестве сходов белого амура возле берега. По этому свойству избегать попадания на берег он лидирует в моей практике. Что ж, надо совершенствоваться.

yulia

Рыбак-чемпион
Совершенствование, наверное заключается в том, что нужно брать подсак с длинной ручкой, метра 2-3 и заводить амура в подсак, а по другому как?

Nazar

Рыбачу потихоньку
Совершенствование, наверное заключается в том, что нужно брать подсак с длинной ручкой, метра 2-3 и заводить амура в подсак, а по другому как?
Тут я полностью согласен с Вами. Но для этого понадобится еще чья то помощь, поскольку одному удержать белого амура на крючке в процессе вываживания и искусно орудовать подсаком – это только многорукому Шиве подвластно.

yulia

Рыбак-чемпион
Вот и я о том, утром на даче где находится водоём, люблю поспать, а муж в 4 часа утра уже на рыбалке, приходит и психует, что самому не удобно и рассказывает количество обрывов, а вот вечером совсем другое дело, друг-другу помогаем...и всё выходит.

Nazar

Рыбачу потихоньку
друг-другу помогаем...и всё выходит.
Вам хорошо, что к рыбалке подходите таким вот «семейным подрядом». У меня жена рыбалкой не увлекается, поэтому помощи ждать неоткуда. Остается только подождать, пока дети подрастут – им процесс пока нравится.

yulia

Рыбак-чемпион
У нас ещё 3 пацана, двое любят рыбачить, так что подмога тоже растёт.

Nazar

Рыбачу потихоньку
У нас ещё 3 пацана, двое любят рыбачить, так что подмога тоже растёт.
У нас дочь и два пацана. Девочку рыбалка совсем не интересует, самый младший очень маленький, а средний уже со мной рыбачит, но пока проку мало – одни зацепы да обрывы. С ним пока на белого амура не сходишь.

yulia

Рыбак-чемпион
Чесно говоря у нас процесс ещё хуже, сплошная борода и зацеп за зацепом, но после этого эмоций на неделю хватает. В такие моменты мы сами рыбачить и не думаем, так вид делаем. Что ради детей не сделаешь!

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Скажем так, поймать амура, там где он есть не очень сложно. Но скорее наживка должна находиться надо дном, чем на дне. Это могут быть и плавающие бойлы или комбинация - плавающий тонущий и комбинация кукурузы с шариком пенопласта. Основное - приподнять наживку и сделать правильную прикормку, которая может работать вверх, а не только создавать зону на дне водоема. Ароматизаторы - такие же как для ловли карпа. Можно фруктовые ароматы, можно сливочные. В общем - вариантов масса. Но целенаправленно - не очень понимаю, как его ловить. Все равно идет вместе с карпом, на тех же местах и в тех же водоемах.

Сверху