Разнесенные оснастки в спиннинге - за и против.

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Ловля с отводным поводком на тройном вертлюжке
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как по мне разнесенные оснастки, это когда на одном шнуре, две приманки, а никак не отводные поводки в разных модификациях и с разными способами монтажа. Хотя я могу и ошибаться. Вполне естественно, на всякие там тандемы, клюет лучше, чем на одинарные приманки. Правда в основном это работает по окуню, жереху, возможно по судаку. И тут наступает момент: спортивно это или не спортивно, ловить на две приманки одновременно. Честно, мне по барабану. Ловил и на две мягкие приманки одновременно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вчера наблюдал, как один мужик ловил карася с отводным поводком. Просто заскочил на один водоем полюбопытствовать. Ловил он на съедобную резину, некрупного окуня. Говорит что на съедобку лучше. Я ему говорю, а ты попорбуй на обычную, он говорит - на обычную не клюет. Ну так правлино, он пытается ловить на обычную резину с такой же проводкой и с такой же оснасткой, как и на съедобную. С такими же паузами. Секунд по 10-15 ждет;). Как-то это мало похоже на спиннинг, скорее на мормышечную зимнюю рыбалку.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Есть у меня знакомый, который постоянно делает такие поводки. Я пару раз попробовал, не зашло. Во-первых, они постоянно путаются, а во-вторых, удочка выглядит как какой-то гибрид. Не моё.
 
Сверху