Радиоуправляемые кораблики для рыбалки

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
Те что я использовал 200 метров дальность действия эхолота
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ни фига себе дальность, а как такое может быть? И что за модель с такой дальностью?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хотя я только пошастал по сети и выяснил, что есть и по 500 метров эхолот может передавать сигналы. Это конечно очень круто.
 

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
Единственное что беспроводоной эхолот имеет более упрощенные показания по сравнению с профессиональными, теми что устанавливаться на лодки.
Из-за передачи сигнала радиоволной идут сильные икажения и потери, некоторое запоздание сигнала. Но при всем при этом эхолот дает возможность ориентироваться по глубине, а по рильефу дна и показаниям рыбы доверять сложно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я как-то с такими конструкциями вообще не сталкивался. Но по рисушку по градации серго и черного цвета, можно определить, какая структура и плотность дна? На обычном эхолоте это можно реально сделать, если знаешь как интерпретировать картинку. А вот здесь как? Ну а то что рыбу может не показывать так это в общем-то не столь важно. Кстати а угол какой в трансдюссере? И сколько лучей у этой приблуды?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так что за модель все таки и кто производитель? А ту его когда запускаешь, чем то дублируешь на всякий случай, чтобы в случае чего он не уплыл. Если например мотор станет или сигнал с пульта управления прервется. Или такого не бывает и он все время ходит без привязи. Денег то немерянно стоит. Если вдруг чего там гавкнется, что делать? Как его это чудо техники из воды вытаскивать? Это хорошо, если водоем небольшой. Рано или поздно ветром прибьет к берегу. А если большой - тогда как?
 

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
тот что я использую это эхолот Jabo, производитель не указывает никакой информации о угле луча. Главная информация для меня это глубина под лодкой. Есть более дорогие эхолоты но тоже Китайские, рисуют красивую картинку, но в итоге главные показания - это глубина. Попробовав другие более дорогие эхолоты, решил что их показания рельефа дна это моделирование картинки и не более, до стационарных им далеко.

Можно для страховки привязать леску, но я так делаю только в холодное время года или на новых для меня и заросших водоемах. При использовании на течении тоже можно привязывать, т. к. против течения он не поплывет.

По ремонту, ничего серьезного не случалось, все своими силами устранял.

Из воды доставать просто. Подходит прям на берег, а там ручка есть.

Как то у меня застрял не далеко от берега, осенью. Я взял спининг, в тряпку вложил камушек, привязал и забросил на корабль. И таким образом достал корабль из водорослей. Дело было ночью. А так наверно только на лодке.

Цены разные, я выбрал не дорогую модель но уже с эхолотом. Решил не переплачивать за навороты. Использую уже второй год. Очень доволен и друзья тоже )))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А какой у него угол трансдюссера? И он однолучевой или нет? Карповые водоемы обычно не очень глубокие и если небольшой угол обхвата, то видно не очень хорошо картинку на небольшой глубине. Вернее пятно, которое сканируется не очень большое.
 

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
Нигде в характеристиках не указан угол, я даже ссылку дал на описание. Особо никакой картинки эхолот не показывает, показания глубины и график изменения глубины относительно времени. Если корабль стоит то и график рисует ровную линию.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Обычный эхолот, если не находится в движении, тоже рисует ровную линию. Так что нет ничего удивительного. Но как по мне, если дистанция ловли рядом или больше 100 метров, тогда имеет смысл пользоваться корабликом, как таковым. Во всяком случае, если есть контейнер, для доставки прикормки. Ну или для завоза оснастки. Все что ближе, можно и так, приблизительно пробить. И неизвестно, что еще быстрее:)
 
Сверху