Радиоуправляемые кораблики для рыбалки

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Вспомнилось неожиданно - как-то давно использовали игрушечные радиоуправляемые кораблики с друзьями для доставки прикормки на большое расстояние. Особого удобства я тогда в этом не увидел, а вот не так давно обнаружил в продаже специализированные рыболовные устройства. Более того, появились даже кораблики для рыбалки с эхолотом. Кто-то может пользуется, если да, то было бы интересно услышать мнения на этот счет, удобно-неудобно, какие модели есть и т.д.

korablik.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Денег же стоят немеряно. Один мой друг, приспосабливал под это дело, игрушечный кораблик. Все вроде хорошо, но радиус дествия игрушки метров 30. А на такой дистанции можно рогаткой прикормки напулять. А эти монстры, плавают далеко. Очень устойчивы из за формы дна.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Ну вот и мы тоже игрушечные тогда использовали с малой дальностью... А в этих еще и эхолот имеется :)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я когда первый раз о таких корабликах прочитал – не удивился. Очень удобная штука. Захотел завезти прикормку в нужную точку – без проблем. Единственное – это цена заоблачная. Если человек может себе позволить такую игрушку – я только за.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Видимо, у таких "игрушек" основное преимущество в том, что они не отпугивают рыбу, проплывая по воде. Вот бы ещё видеокамеру подцепить, чтобы смотреть на растоянии, что творится в царстве Нептуна и стоит ли разматывать снасти в этом месте)) А что? Изобретут и это, не сомневайтесь))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если с деньгами проблем нет, тогда можно. А так, при желании и умении точку можно закормить до 50 м. более менее хорошо рогаткой. Зае....я В смысле устанешь попадать, да и руки от рогатки устают. А так брррррр - и все, прикормка на месте. Если правда корабликом умеешь управлять. Ну или трезвый, аки стекло. Хотя, что им карпятникам. Они только заканчивают рисовать карту, а фидерист, уже рыбы наловил
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Нет, ну у карпятников другой подход к рыбалке. Фидеристы через каждые пять минут перезабрасывают снасть. Карпятники забросят снасть, поставят звуковые сигнализаторы и спят в палатках. А перед ловлей маркером помахать?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тут подумал и понял, что есть один вариант кораблика. Правда не радиоуправляемого. И этот вариант только для теплого времени года. Выручит резинка и игрушечный кораблик. Заплываете с грузом и резинкой куда надо. Возвращаетесь на берег. Прицепляете к резинке кораблик с прикормкой. Отпускаете. Дернули, перевернули, высыпали. И опять по новой.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Интересная "игрушка". Я бы поигрался с удовольствием. И не столько в плане закармливания, сколько в плане "эхолота" и всего другого, на что способна русская "смекалка". Мне, к примеру, первая мысль пришла о классной радиоуправляемой жерлице. Вот представьте. Приехали на реку, разложили уютный стульчик, уселись, сигареточка, бутылочка холодного пивка, в руках пульт. Вы сидите на высоком берегу, а под вами вся река как на ладони. И сверху прекрасно видно, что вон там - за линией камыша, куда спиннингом не забросишь как не старайся, - ну на все сто процентов должна стоять щука. Пару манипуляций пультом - и Ваш "крейсер" бесшумно подвозит какой-нибудь модифицированный кружок прямо в щучье логово. Бульк - что-то упало с крейсера и стягивает с него леску: поклевка. Аккуратно возвращаем кораблик к своим ногам, он подвозит вам лесочку - остается докурить сигаретку, глотнуть пивка и вывести рыбу. Интересно, бляха-муха... Я бы поигрался. Почем такие штукенции с эхолотами?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я уверен, цена такого кораблика отпугнёт) Такие игрушки скорее предназначены для тех, кто ни в чём себе не отказывает)
 
Сверху