Работа на рыболовных судах, как альтернатива службе в армии

Если бы в юности у вас был выбор, чтобы выбрали:

  • Служба в армии

    Голосов: 0 0.0%
  • Работа на рыболовном судне

    Голосов: 2 50.0%
  • Учеба в университете

    Голосов: 2 50.0%
  • Справка о рахите и плоскостопии

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Глава Росрыболовства Андрей Крайний выступил с интересной инициативой. Руководитель рыболовного ведомства предлагает рассмотреть вопрос работы молодых призывников на рыболовных судах, в качестве альтернативы службе в армии.
Подробности.

 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
А че не плохо придумали, на мой взгляд. Можно и денег заработать и в армейке отслужить. Как говорится и рыбку съесть и на ... сесть.)))) А если серьезно, то думаю что вопрос рассмотрят положительно.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Выбрал учебу в университете. В армии не служил. Закончил военную кафедру, она была у нас при институте. Три года ходили по желанию, потом сборы, потом воен.билет. Кто не ходил на военку, многие в армию ушли после окончания. А что касается про службу на рыболовном судне. Если бы вопрос стоял: часть или судно, конечно же выбрал бы рыболовное судно.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Тоже выбрал учёбу. Но не из-за нежелания служить в армии (хотя желания служить таки не было))), а из-за желания получить любимую на тот момент специальность. Если выбирать между армией и рыболовецким судном, то выбрал бы второе без раздумий, потому как лишние специализированные навыки не помешают по жизни, а вот армия полезна только тем, кто собирается остаться на сверхсрочку и дальше связать всю жизнь с военным делом.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Выбрал работу на рыболовном судне, но такая работа ничуть не лучше службы в армии, а порой труднее и ответственнее...Хотя сам в армии не служил (правда институт, да и не только закончил) и представление о работе на судне (это у военных моряков корабль, а так - судно) имеется не понаслышке.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я однажды принял участие в профессиональной ловле рыбы(взяли в состав бригады), но правда, на катере. Ловили в холод осенний, тралом. Да уж, это вам не возле компа сидеть в тепле!). Впрочем, привыкаешь.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Я однажды принял участие в профессиональной ловле рыбы(взяли в состав бригады), но правда, на катере. Ловили в холод осенний, тралом. Да уж, это вам не возле компа сидеть в тепле!). Впрочем, привыкаешь.
Ну да, работа достаточно тяжёлая, но если так подумать, то и служба в армии - не сахар по-началу. Всё-таки далеко не у каждого есть достаточная спортивная подготовка, чтобы сразу нормально переносить армейские нагрузки.
 
Сверху