Про фидерное удилище

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Однозначно фидерное удилище как спиннинг использовать очень сложно, нить будет постоянно путаться в кольцах, а вот спиннинг для ловли с фидерной снастью вполне можно приспособить, когда то впервые узнав о фидерной ловли, но не имея средств на покупку классных палок именно так я и ловил)))
Собственно, бюджетные фидера, не так уж дорого стоят))). Никто и не говорит о покупке дорогих палок. Мне просто интересно, как на спиннинге взводить кончик?
. Во вторых - на фидере на кончике большое количество колец, соответственно он разружен и при забросе и при вываживании рыбы)))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ко всему можно приспособиться, вон медведи одной лапой из бурлящего потока рыбины выхватывают вообще без дополнительного снаряжения. Не знаю зачем на спиннинг кончик цеплять, можно использовать лайт.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ко всему можно приспособиться, вон медведи одной лапой из бурлящего потока рыбины выхватывают вообще без дополнительного снаряжения. Не знаю зачем на спиннинг кончик цеплять, можно использовать лайт.
А кто говорил, что на нужно на спиннинг устанавливать дополнительную вершинку? И второй, более существенный вопрос - я не знаю, что в вашем понимании лайт, но вполне определенно, что даже кормушку с чистым весом в 25 гр, забросить весьма проблематично. По причине возможной поломки удилища.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я не пойму, зачем изобретать велосипед, если существуют фидерные удилища? Предусмотренные, именно для этого способа ловли. К чему использование для этой ловли спиннинговых удилищ? Фидерная палка, вполне самодостаточная вещь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Спиннинг вполне можно использовать для донной ловли. Только это будет не фидер, а самая обыкновенная донка. Повесил колокольчик и лежи, загорай. Только нужно ли это? Фидер – снасть с гибкой вершинкой. А что у нас с гибкой вершинкой у спиннингов? Верно - ультралайт. Использовать его нереально.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Более того, фидерное удилище обычно имеет три вршинки. Реже четыре. Каждая под определенный вес кормушки и соответственно под разные условия ловли.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Как мне показалось не слышат меня или не понимают, я с самого начала указал, что это было в молодости, когда о самом фидере у нас и не слышали. Ну да ладно, что есть то есть. сейчас у меня и три фидера, и два пикера, а уж сколько спиннингов и не знаю, схожу в гараж сосчитаю)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В фидере, еще и с вершинками нужно определится. Это если удилище, со сменными вершинками. А ведь есть удилища с совмещенной вершинкой с верхней частью бланка.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Как понять определиться? Есть комплектность и на месте подбираешь ту или иную, которая больше подходит в этих условиях, что-бы показать наилучший результат. Тонкая для деликатной оснастки и идеальных условий, толстая же наоборот, тяжелый груз или сильный ветер.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как понять определиться? Есть комплектность и на месте подбираешь ту или иную, которая больше подходит в этих условиях, что-бы показать наилучший результат. Тонкая для деликатной оснастки и идеальных условий, толстая же наоборот, тяжелый груз или сильный ветер.
По поводу веса кормушки и теста вершинок, есть два мнения. Одно - тест вершинки не связан с весом забрасываемой кормушки. Второе - тест вершинки, связан с весом забрасываемой кормушки.
 
Сверху