Пристань Камское Устье: ловля судака

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Практически круглый год имеется возможность ловить судака в акватории пристани Камского Устья. Добраться можно из Казани по Ульяновской трассе минуя пост ГИБДД "Малиновские Острова" (не официальное название) либо из Ульяновска по трассе м7, ведущей в Казань с поворотом у населенного пункта Меми. Если же добираться на автомобиле из Казани, то с трассы следует сворачивать к населенному пункту Шеланга (Шеланговский поворот). В период судоходства до браться можно и на скоростных судах на подводных крыльях.
Рельеф дна в акватории пристани Камского Устья переходит от плоскостей к небольшим ямам и отмелям. Желательно направляясь на рыбалку при открытой воде иметь лодку, т.к. рыбалка с берега получится не особо удачной. Основная масса рыбы находится на расстоянии от 50 метров от берега и до 1.5 км. Глубина начинается от 6 до 30 метров. Дно в основном каменистое, но встречаются ямы и коряжники (в которых судак и любит пребывать). Основные снасти - это спиннинг (твистер и блесны) и мормышка (от 15 гр). Насадки: навозный червь, тюлька или иной малек (можно насаживать мертвую и нарезанную кусочками рыбку), реже опарыш. Течение: зимой слабое, порой пропадающее (суббота, воскресенье). В остальное время года значительно сильное. Метеоусловия: возможны сильные штормы с высотой волны минимум 1-1.5 метра.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Особое внимание рыболовам, не знающим рельефа дна стоит обратить на участок Волги в районе Камского Устья от лодочной станции (в этом же месте база рыбаков) до причала нефтеперерабатывающего завода (нефтебаза). В непосредственной близости от причала Камское Устье ниже по течению на расстоянии около 150-200 метров от берега - затопленная баржа.
 

Вложения

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Волга - просто потрясающая река. На первой фотографии такой вид, как будто это не река, а настоящее море.
 
Сверху