Приманки и снасть для ловли голавля

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
И что на все эти воблеры ловил? .
:) не, только кино снимал :D а ловят они сами!
Но зачем покупать что-то новое, потом разлавливать. И не факт, что он будет разловлен. Так что имеет смысл просто использовать проверенные версии, к кторым и относится этот Ю-Зурик.
как то Юрий Антонов на вопрос -"почему вы не пишите новых песен ?" ответил : "новые песни пишут те у кого старые плохие"
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та ладно - ловят сами. :) Это все придумки, от производителей. Ни один воблер не будет ловить сам. Все равно, какая-то анимация за счет проводки идет. И это весьма важно, какая. Хотя все эти типы воблеров, по своему типу весьма просты в анимации и проводке. Это, все таки не твичинговые модели, к которым нужно еще приспосабливаться. К этим - проще. Но это вовсе не означет, что никак не нужно приспосабливаться.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Подборка воблеров используемых мною при ловле голавля (часть II)
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Strike Pro Silver Sprat 50 EG-093JB небольшой двусоставный минноув ловле голавля на входе в перекат



иногда не стоит мельчить с приманкой при ловле голавля, в середине лета,окончательно отойдя от нереста, голавль проявляет хищнические наклонности

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что-то я все больше склоняюсь к тому, что голавлю по боку на что клевать. Особенно мелкому. Но если честно, воблеры минноу класса, я бы на голавля не использовал. Всякие шеды, кренки - самое то. А вот минноу, пусть даже небольшого размера, все равно это не то.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Что-то я все больше склоняюсь к тому, что голавлю по боку на что клевать.
Большинство воблеров созданы и тестировались экспертами при ловле басса и форели, поэтому главный принцип подбора для наших палестин ориентирован не как воблер - рыба, а скорее воблер - место (условия ловли).
Всякие шеды, кренки - самое то. А вот минноу, пусть даже небольшого размера, все равно это не то.
На пример на сильном течении, где рыба присутствует в локальных приямках, канавах, укрывается за камнями и прочими препятствиями, кренк будет на течении излишне упорист и может своей сверх активностью вызвать подозрение, а вот минноу в таких условиях выглядит более привлекательно, имитирует битого малька и не оказывает такого напряжения на снасть ,его игра не столь напряжённая.
 

NoMoreFakeS

Решил порыбачить
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Конечно полезные видеоролики, но я основываюсь только на собственном опыте, на нашей реке ловить на воблеры проблематично, так как они часто зарываются ко дну, а дно одни зацепы, поэтому приходится делать быструю проводку, редко голавль при такой проводке ловится, но бывает.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
на нашей реке ловить на воблеры проблематично, так как они часто зарываются ко дну, а дно одни зацепы, поэтому приходится делать быструю проводку, редко голавль при такой проводке ловится, но бывает.
Так воблеры с разным заглублением бывают ,как насчёт поверхностных "нулёвок", те что вообще не зарываются и идут по поверхности "с усами" ?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Конечно полезные видеоролики, но я основываюсь только на собственном опыте, на нашей реке ловить на воблеры проблематично, так как они часто зарываются ко дну, а дно одни зацепы, поэтому приходится делать быструю проводку, редко голавль при такой проводке ловится, но бывает.
Ну так поставь воблер с небольшим заглублением, ну я не зная, в 30-50 см. Глубже он все равно не пойдет и никуда не зароется. Голвль все-таки часто охотиться на поверхности. Хотя бывают варианты, когда он ловится на относительно большой глубине. Метра в 4. Естественно и воблеры, для разных условий разные и с разной глубиной заглубления.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Маленькая колеблющая блесна прекрасная приманка для ловли голавля. Очень хороши форелевые мини блёсны, но для начала освоения подайдёт и Mepps Syclop.

 
Сверху