Приманки для щуки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Хочу поделиться интересной информацией. Несколько лет назад купил плавающий воблер, двухсекционный, с регулируемым углом лепестка. Мне очень понравился своей игрой и соответственно, уловистостью. Увы, не сохранил его... А купить такой же не смог: нигде не нашёл.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
to Саша

На последней фотке: «дека хамакуру», «тини магаллон», «х-рап». А что за четвертый воблер? Как он себя показывает?
Да, это интересный воблер. Это никто иной, как Daiwa Current M Sakura Special SP93F, дл. 9.3 см, рабочая глубина 1.0 м, вес 12.0 гр, тип: плавающий (floating) цв. venus!
Очень стабильно работает на твичевой проводке натечении, так как спроектирован конструкторами как раз для этого. У него особая лопасть и балансировка, которые в совокупности стабилизируют его положение на течении. Но я им ловлю и с успехом, и на водохранилище! У него очень четкие рыскающие движения с кивками головы и последующим возвратом в горизонтальное положение. В общем оригинальный и очень анимационный воблер. А расцветка venus , с розовой полоской на спине, позволяет стоя на слани в лодке, визуально контролировать проводку и корректировать движение приманки между водорослей и других препятствий! Да и вообще воблеры этой фирмы все имеют какую то свою особенность. У меня их не столько много в коробке, но я их всех очень уважаю и стараюсь работать ими, только в проверенных и знакомых местах.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А у меня по щуке из daiwa выступает легендарный 1091-й sp. Хотя больше всего щуки я поймал на bass hunter, правда, вся она мелкая.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А у меня по щуке из daiwa выступает легендарный 1091-й sp. Хотя больше всего щуки я поймал на bass hunter, правда, вся она мелкая.
Да Daiwa 1091- классный воблер! Когда то искал себе его, но в своё время был у нас большой редкостью... А позже уже появилось очень много достойных воблеров и как то растворилось желание искать его...
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Признаюсь, такую "снасточку" использовал лишь дважды, но не понравилось, что часто захлёстывается она. Всё-таки, практичнее ставить одинарные приманки.
Я тоже не любитель тандемов, да и вообще различных усложнений в оснастке. Также и поплавочной снастью, всегда ловлю на один крючок.
Ну а в спиннинге, максимум что использую это "разнесенку". Мой любимый зимний монтаж - "Техас".
 

SeReGa

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
люблю ловить щуку на воблер с раскрасской в виде окуня.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Однажды случайно приобрёл воблер на щуку с металлическим "язычком" и возможностью регулировки его заглубления. Достоинства этой приманки сразу не оценил, но после первой же рыбалки был так доволен, что на следующий же день поехал в заветный магазин за "добавкой". Увы! Тех воблеров уже не было...
История имеет продолжение. Буквально вчера видел в магазине воблер подобной конструкции, но цена! Извинился перед продавцом и отошёл с досадой: 450 руб. для меня - неоправданная роскошь.
А идея купить желанную приманку всё же осталась.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Сейчас на рынке есть много воблеров с регулируемой лопатой. Можно регулировать степень погружения, очень хорошо. Но мне кажется, что это неудачная попытка сделать универсальную приманку, во всяком случае, для ловли в заброс. А вот для троллинга, наверное, пойдет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сейчас на рынке есть много воблеров с регулируемой лопатой. Можно регулировать степень погружения, очень хорошо. Но мне кажется, что это неудачная попытка сделать универсальную приманку, во всяком случае, для ловли в заброс. А вот для троллинга, наверное, пойдет.
Согласен. Любая попытка сделать приманку, на все случаи жизни, не приведет ни к чему хорошему. Все равно лучше всего будет работать при определенном положении лопаты.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
По хищнику ударился только осенью 2012г. Брат позвал на рыбалку неожиданно. Приобрёл спин дешёвенький Марксман 2,4м с тестом 10-30 и катушку Тебен (маде ин цюзая), две колебалки, Атом 20 гр. и какаято (цюзая) 15гр, две вращалки, правда Мэпс (натурал) №2 и 4. Ловили на Северском донце район с. Дроновка Дон. обл. Результат превзошол все ожидания 5 щучек на колебалки в основном на Атом.
 

Вложения

Сверху