Приманки для щуки

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Щука - безусловно, самый популярный пресноводный хищник. И не спроста. Адреналина, который можно получить в процессе ловли этой рыбы хватит на долго.

Предлагаю обсудить вопросы выбора искусственных приманок для ловли щуки. Лично я отдаю предпочтение вращающимся блеснам. Вряд ли кто-то будет оспаривать их высокую эффективность. Но есть любители колебалок и воблеров. У этих приманок тоже есть свои достоинства. Например, с помощью колеблющейся блесны можно обловить участок большей площади. Свои особенности есть и у воблеров. Интересно было бы услышать мнения поклонников каждого из видов приманок, чтобы расставить все точки над i.
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Полностью поддерживаю по поводу того, что вращающиеся блесны - самые уловистые. Причем они эффективны не только для ловли щуки, но и для других хищников. А вот на другие виды приманок я особо то и не ловил. Тоже было бы интересно услышать мнение профессионалов.
 

@rtem

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Ловлю щуку исключительно на вертушки, независимо от времени года. Использую модели Aglia Long № 1, 2.

Мне она нравится своей универсальностью. Эта блесна небольшого размера, но на нее ловятся и крупные экземпляры. Кроме того, при целенаправленной ловле щуки можно случайно поймать и другую рыбу, например, жереха, судака или голавля.
 

ycow

Решил порыбачить
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Ловлю щуку в основном на силиконовые приманки, это летом. Зимой лучше всего щука ловится на балансиры различных конструкций. Если ловлю на жерлицы, то для живца стараюсь использовать рыбу, пойманную именно на этом водоеме, где рыбачу.
 

алексей52

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Здравствуйте, рыбачу давно перепробовал разные приманки, блесны, джиги. Мое мнение наилучшая приманка живой малек, из блесен остановился на MEPPS ловлю от 4 до 6 номера, если есть рыба в водоеме она обязательно клюнет, с рыбалки прихожу всегда с уловом!
 

MrRissso

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Эти летом ездил на рыбалку в Самару на Волгу, прекрасные места природа супер, улов просто восхитителен, щуки - море. Ловил на блесну вертикального типа, щука всегда попадается на такую приманку, блесну необходимо подбирать специально для хищной рыбы весом 25-30 граммов. При навыках можно качественно имитировать рыбку.
 

Юрій Задоя

Решил порыбачить
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Я этим летом ловил щуку на Днепре, приманку использовал - блесну. Самый большой улов был восемь щучек за шесть часов рыбалки. Потеплеет, поеду еще ловить.
 

zato4ka

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Осенью ловил щук на Браславских озерах, использовались как вращающиеся блесны, джиги, живец... Скажу честно изо дня в день все по разному, но старая добрая колеблющаяся блесна почти никогда не подводила. Вывод - необходимо эксперементировать, ведь никогда не узнаешь чего ей захочется сегодня утром. :p
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Скажу честно изо дня в день все по разному, но старая добрая колеблющаяся блесна почти никогда не подводила. Вывод - необходимо эксперементировать, ведь никогда не узнаешь чего ей захочется сегодня утром. :p
Я тоже в основном на колебалки рыбачу, щука крупнее мне кажется на нее берет. Ну и конечно эксперимент всегда имеет место быть.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Поскольку сейчас сезон зимней ловли, обсудим приманки "по сезону". Я ловлю щуку не только на живца, но и люблю блеснить. Правда, на зимней ловле блёсны "затормаживаю", т. е. нанизываю пучок красных ниток или лоскутик материи на цевьё крючка, чтобы блесна была менее юркой. Как - то прочитал в литературе, что хищные рыбы зимой менее подвижны, и блёсны лучше переоборудовать таким вот образом. Не могу похвастаться особенными успехами такого вот изобретения, но всё же... Поделитесь своим опытом те, кто использует свои рыбацкие хитрости при ловле щук.
 
Сверху