Прикормка своими руками

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну, раз спортсмены говорят, то, наверное, таки добавляют его в каждую нормальную прикормку. А почему это семена конопли - статья. Их можно купить хоть ведро, хоть стакан; на базаре или в рыболовном магазине; консервированное или сырое; пакетированное либо рассыпное. С этим проблем нет.
Не во всякой прикормке есть конопля и у нее не только функция стимуляции аппетита.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ребята конопля, конопле рознь. Но то что семена можно свободно купить это правда. Я иногда добавляю ее в прикормку, но скажу честно особого эффекта от ее добавления не вижу
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ребята конопля, конопле рознь. Но то что семена можно свободно купить это правда. Я иногда добавляю ее в прикормку, но скажу честно особого эффекта от ее добавления не вижу
Конопля практически вся одинаковая. Но вот добавлять ее в прикормку можно, по-разному. Можно в молотом виде, можно целыми зернами. Это же касается и приготовления конопли: можно жарить, можно запаривать. И в каждом случае - своя функция в общей смеси.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я имел виде не практическое применение на рыбалке конопли, а ее особенность, благодаря которой ее и запретили для свободного выращивания))) А для рыбы совершенно без разницы какой сорт применяется)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я имел виде не практическое применение на рыбалке конопли, а ее особенность, благодаря которой ее и запретили для свободного выращивания))) А для рыбы совершенно без разницы какой сорт применяется)
Рыбе без разницы, это понятно. Но вот в каком виде она туда пойдет, в смысле в прикормку, разница есть огромная. Можно ее шарахнуть в молотом и жареном виде - это запах и больше никаких функций в прикормке. А можно ее запарить и добавить в прикормку. И это будет компонент, который удерживает рыбу. Наподобие перловки, только круче. Собственно, это относится ко многим компонентам прикормки. В одной ситуации- одни функции, в другой - другие.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Недавно был такой случай:
поехал на рыбалку, в спешке собирался, и в спешке забыл дома всю прикормку и даже сигареты:). (а ехал на три дня, чуть не сошел с ума без курева). Ну а без прикормки рыбу ловить не ахти... Вышел из ситуации так: хлеб+немного печенья(очень вкусно пахнет) и много песка! соотношение было примерно 1/1/5
хлеба, батона и песка соответственно. Как ни странно клёв был просто нереальный. И подошла на прикормку относительно крупная рыба.
Ах да... совсем забыл. Ещё добавил пару капель активатора клёва (ваниль)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Недавно был такой случай:
поехал на рыбалку, в спешке собирался, и в спешке забыл дома всю прикормку и даже сигареты:). (а ехал на три дня, чуть не сошел с ума без курева). Ну а без прикормки рыбу ловить не ахти... Вышел из ситуации так: хлеб+немного печенья(очень вкусно пахнет) и много песка! соотношение было примерно 1/1/5
хлеба, батона и песка соответственно. Как ни странно клёв был просто нереальный. И подошла на прикормку относительно крупная рыба.
Ах да... совсем забыл. Ещё добавил пару капель активатора клёва (ваниль)
И сколько всего прикормки из подручных материалов получилось???:) Нормальное количество на один день прикормки - кил пять. Это если не карповая ловля. На три дня, соответственно - должно быть 15 кг, на одного человека. Я так понимаю, что там был не один человек. Хотя песком можно разбавить все:)
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
ловил только я =)
остальные (грибники, да ягодники) таскались по лесу или пили за слияние с природой и хорошую погоду =)
для них конечно ветер и волны, за борт захлестывающие не проблема) а вот мне при такой погоде удалось порыбачить всего пару часов
если с хлебом не напряг, то прикормки можно хоть 20 кг сварганить! аромат идёт сумашедший только от одного хлеба, печенье добавилось мной чуть позже, но с ним клёв был гораздо лучше!
учтите что 1/1/5 (1/1 это в мокром виде)
хлеб хорошенько размачивать нужно (если нарезаный, хватит минуты на три в воду погрузить) я кстати в ту же воду и песок засыпал (так ароматнее). печенье долго только не размачивал.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
всего у меня со стола укралось треть буханки хлеба, грамм 70(может меньше) печенья, остальное-песок.
вес не знаю, по объёма -литра 3 вышло
так как ловил я не долго, то мне этого вполне хватило!!!
за пару часов на поплавочную удочку настебал где то 6-7 кг плотвы, красноперки и подлещика. ловил на червя. по 200-300 грамм рыбёшки почти все. для поплавочной снасти не плохой результат.
и даже пара мелких окушков попалось:)
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Имеется опыт по использованию прикормок для рыб, которые питаются преимущественно на дне. Для этой цели отлично подойдет картофель, отваренный в мундире, размятый в теплом виде и немного приправленный ароматным живым маслом: подсолнечным или льняным. Однажды нашли забытый старый творог в машине после посещения деревни. Есть его уже было нельзя, вот и попробовали покидать в воду. Карасю понравилось. Теперь иногда берем и творог специально ради прикорма.
 
Сверху