Прикормка своими руками

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Мы так и делаем . К перловке или к молотым сухарям. если на рыбалку собираемся по-быстрячку и варить перловку некогда, добавляем "фишку" . Клев конкретно усиливается.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Почему обязательно фишку? Вы эксперементировали на других? Можно начиная от обычной макухи и разные прикормы, Фиш Дрим, Клёвого Клёва, Ай-подсекай и ещё там целая куча, эффект один и тот же, у всех в основе, сухари молотые крупы, сухое молоко и кровь.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Для каждого вида рыб требуется своя, индивидуальная прикормка. Но всегда можно попытаться сделать что то универсальное. В таких случаях прикормку из магазина лучше не использовать, а сделать ее собственными руками. И вот тут открывается много пространства для нашей с вами фантазии. Лично я использую: сухари, перловку, зерно, манную крупу, в некоторых случаях добавляю и зелень. Место для эксперимента здесь всегда есть.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для каждого вида рыб требуется своя, индивидуальная прикормка. Но всегда можно попытаться сделать что то универсальное. В таких случаях прикормку из магазина лучше не использовать, а сделать ее собственными руками. И вот тут открывается много пространства для нашей с вами фантазии. Лично я использую: сухари, перловку, зерно, манную крупу, в некоторых случаях добавляю и зелень. Место для эксперимента здесь всегда есть.
По-моему дешевая прикормка из магазина и будет универсальной. А зачем вы исползуете перловку и зерна в одной прикормке? Или в этом есть какая-то фишка?
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
По своему опыту могу сказать, что в средней полосе России всегда доступна прикормка "Уникорм", которую я считаю наиболее универсальной. Если добавлять в эту прикормку различные ингредиенты, то можно подобрать ключик практически к любой белой рыбе. К примеру, добавив немного перловки и жмыха, легко раззадорить карася, а увеличив долю отрубей, панировочных сухарей и сухого молока, можно рассчитывать на клев плотвы и подлещевины. Важно соблюдать одно условие: прикормку необходимо разводить водой из водоема, где Вы собираетесь ловить рыбу. Глину для утяжеления прикормки на течении также лучше брать с берега или прибрежной части водоема. Универсальных советов по аттрактантам не существует, каждый использует свои любимые: анис, ваниль, гвоздика, корица, чеснок. Мужики в деревнях особо не заморачиваются по этой теме. Например, я не раз наблюдал, как местные ловили карася в верши, привлекая его пустым цветком подсолнечника (без семечек). Слышал также и о ловле карася на керосин. Для этого в ночь перед рыбалкой обыкновенный красный кирпич вымачивают в керосине, а затем забрасывают его в воду вместо подкормки. Кто бы что ни говорил, а в керосин, конечно, верится с трудом.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Почему обязательно фишку? Вы эксперементировали на других? Можно начиная от обычной макухи и разные прикормы, Фиш Дрим, Клёвого Клёва, Ай-подсекай и ещё там целая куча, эффект один и тот же, у всех в основе, сухари молотые крупы, сухое молоко и кровь.
Добавляем "фишку" потому , что всегда ест под руками, дешево, сердито и результативно. Если рыбалка планируем - тут уже поле для экспериментов непаханное.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
По-моему дешевая прикормка из магазина и будет универсальной. А зачем вы исползуете перловку и зерна в одной прикормке? Или в этом есть какая-то фишка?
Видимо вы предпочитаете домашнему прикорму, покупной. Это ваше право, но лично для меня это просто не интересно. А насчет использования зерен и перловки в одной прикорме, вы действительно правы, в этом и заключается так называемая "фишка", причем экспериментировать можно бесконечно и зачастую очень удачно.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Нет, наоборот, я прикормку делаю сам (в 99 случаев из 100). У меня есть определенные места, где я ловлю ту или иную рыбу, и, соответственно, в которых нужна определенная прикормка. Исходя из этого, и делаю прикормку.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
По своему опыту могу сказать, что в средней полосе России всегда доступна прикормка "Уникорм", которую я считаю наиболее универсальной.
В виду того, что сейчас в магазинах расплодилось множество двойников этой действительно хорошей прикормки, размещаю фотографию упаковки. У нас в Ярославле цена пакета составляет от 50 до 80 рублей. А у Вас есть такая в продаже? По какой цене?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Не знаю можно ли назвать мои прикормки "своими руками".
В любом магазине есть Базовые смеси( типа как "Уникорм" "ФишДрим" и др.) и множество зерновых, добавок, атрактантов, и т.д. Из всего этого добра и делаю смесь, исходя из условий рыбалки.
 
Сверху