Прикормка своими руками

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Этот препарат ускоряет пищеварение у рыбы. Если она его съела, ей скорее всего захочется опять кушать. Этот "энзиматик" привозят с Венгрии, я не знаю, может и есть в магазинах, надо у мужа спросить. Но он всегда акцентирует на венгерском производителе. Мы ловили на озере карпа, карася, плотву. На речке, как правило ловлю на блесну или воблер, поэтому про результаты применения на течении не знаю.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Самая лучшая прикормка, даже в магазине не сравнится: берем пшено,варим его, после, как сварили пшено даем ему остыть, затем добавляем сухарей, прокрученных на мясорубке, затем семечки, тоже прокрученные на мясорубке! Ни одна рыба не устоит от такой ароматной прикормки!
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Можно еще добавить в эту прикормку анисового масла или конопли. Я вам гарантирую, сделав такую прикормку вы останетесь довольны результатом пойманных экземпляров!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Большой рыбацкий опыт подсказывает: рыба сейчас пошла балованная, сама не знает чего хочет. И многие дедовские прикормки не работают, так как должны работать, особенно это касается озер и прудов.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Помню, приехал я с друзьями на зимнюю рыбалку на отдалённое озеро. Вышли на лёд, насверлили лунок, засыпали прикормку. Поодаль ловил на удочку мужичок, по виду - местный. Подхожу для знакомства. Делимся секретами ловли, обмениваемся наживкой: "городской" мотыль - на "деревенского" червя. Он удивлённо спрашивает, что это мы сыпали в лунки? Узнав, что - прикормку, не понимает: зачем, ведь и так всегда клюёт. Показывает свою снасть: грубо сделанная удочка с простым мотовилом, вместо крючка - согнутая игла без бородки. Улов - килограмма 3 отборной плотвы, у нас же - скромный десяток рыбьих "малолеток". Решаем использовать "деревенских" червей. Рыбу словно подменили: одна за одной, и в основном - как у мужичка, отборная. Он доволен, что помог нам и уходит, отказавшись от "городских" мормышек в награду. Вот вам и прикормка.)
 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Я тоже предпочитаю готовить прикормку сам. Для ловли карпа и карася использую вареную перловку с макухой. Секрет приготовления очень простой: вареную перловку перемешиваю с макухой. Пару раз пробовал прикормку из магазина под названием "Финиш". Она бывает разных видов, я пробовал для ловли карпа. Результат показал что прикормка приготовленная мною дает лучший результат.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Меня интересует поведение перловки в прикормке. Она же очень клейкая, а прикормка же должна быть рыхлой и рассыпчатой. Тем более речь идет о карасе и карпе, значит вода стоячая.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Можно обильно промыть перловку перед запариванием или варкой, кто как делает. Немного не доварив, она сама по себе, тоже будет рассыпчатая.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Чтобы перловка не была клейкой варю ее в большом количестве воды, регулярно меняя. Когда готовая, еще раз промываю. Вся клейковина уходит и никаких проблем нет.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я тоже предпочитаю готовить прикормку сам. Для ловли карпа и карася использую вареную перловку с макухой. Секрет приготовления очень простой: вареную перловку перемешиваю с макухой. Пару раз пробовал прикормку из магазина под названием "Финиш". Она бывает разных видов, я пробовал для ловли карпа. Результат показал что прикормка приготовленная мною дает лучший результат.
Возможно, стоит попробовать использовать перловку домашнего приготовления, но в конце запаривания советую перемешать с "покупным" прикормом, обычно такое "блюдо" собирает хорошее количество желающих отобедать
 
Сверху