Прикормка своими руками

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Мы когда готовимся на рыбалку, то обязательно в магазинах скупаем крошку от печенья. Девочки в магазинах уже знают, что мы едем на рыбалку, и оставляют ее для нас. Жаль, что женаты, а то бы и их прихватили. Рыба сладенькое очень уважает, поэтому сахарное печенье очень хорошо помогает.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, действительно, об этом виде прикормки сов сем забыла. Мой друг имеет кондитерский магазин. Все крошки от печенья или печенье , срок годности которого уже истек, мы всегда у него выгребаем. Зато взамен получает рыбку он или, если мелочевка - его кот.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кто использует в прикормочных смесях кокосовую стружку? И самое главное, какая статистика, стоит она того или нет? Сам я о таком компоненте много раз слышал и читал, но руки не доходят.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Впервые читаю о кокосовой стружке, как компоненте прикормки. Да, действительно интересна статистика, хотелось бы ее увидеть. Может сразу на "Баунти" ловить. А интересно какой рыбке нравится кокосовая стружка?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да, действительно, об этом виде прикормки сов сем забыла. Мой друг имеет кондитерский магазин. Все крошки от печенья или печенье , срок годности которого уже истек, мы всегда у него выгребаем. Зато взамен получает рыбку он или, если мелочевка - его кот.
Мы еще добавляем шоколадный спрей, и тогда от подводных сластен вообще отбоя нет, а приезжаешь домой с рыбалки, супруга подозрительно смотрит, не с кондитерского ли магазина я вернулся, а рыбку на рынке прикупил))).
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мы еще добавляем шоколадный спрей, и тогда от подводных сластен вообще отбоя нет...
Так вот почему рыба не клюёт! Избаловали её! Если так дальше дело пойдёт, то клёв будет только на изысканные деликатесы! Я сам такое не ем)))
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Ребята, вы в смысле шоколада - серьезно? Тогда понятно. почему рыба балованная. А может кто-нибудь пробовал червяков или опарышей шоколадом поливать? Поделитесь статистикой.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На самом деле в прикормку добавляют много чего. Найдите рецепты рыболовов-спортсменов. У меня был шок, когда я вычитал о добавлении молотого черного перца. Кокос на его фоне отдыхают. Я до перца не дошел, но корицу добавлял. А шоколад, ваниль, сахар – это уже давно стандартный набор сладостей для рыбы.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Век живи, век учись
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Это всё хитрости спортсменов, на то они и спортсмены чтобы вылавливать достойных экземпляров. Были свидетелями того, что сухой порченый творог добавляли...
 
Сверху