Прикормка на зимней рыбалке.

Анатолий

Решил порыбачить
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все :) . Тут как быть ??
В готовые шары вдавливаю груз глубинномера и на катушке опускаю в лунку, пару раз дернул- приманка на дне, невзирая на течение и глубину. Мормышка будет находиться за прикормкой.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Мой рецепт довольно простой. В зимней период использую стандартную прикормку, приготовленную в домашних условиях. Манка, панировочные сухари и самое главное измельченные в кофемолке семечки подсолнуха. Белая рыба подходит с удовольствием, а если добавить немного мотыля, то можно смело рассчитывать и на окуня.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Небольшая сетка в которую ложится средних размеров камешек и отваренная рожь либо другие злаковые - вот и вся моя прикормка на леща зимой
 

Анатолий

Решил порыбачить
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
А я варю кукурузную кашу густую, туда же молотые жареные семечки, жмых еще свеженький, поливаю нерафинированным маслом и такие комки опускаю в лунку. Клюет и лещ, и таранька.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все :) . Тут как быть ??
Для зимней рыбалки, как и для летней, с лодки есть специальные контейнера доставки прикормки на дно, привязывается за леску, когда достигает нужной глубины или дна дергаешь за нить, открывается окошко и прикорм на месте.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Нашел отличную прикоромку. Называется "PREMIUM". На Чудском озере меньше чем за два дня наловил 23 кг плотвы. Было бы больше, да только мотыля не хватило
, хоть и брал с запасом. Прикоромку опускал на дно с помощью кормушки-конуса, бросать её рукой в лунку на такой глубине было бы не логично. Уверен что результат такой был только благодаря прикормке, так как у товарищей, ловивших совсем рядом на той же глубине, причем пробывали ловить даже на мою снасть(!) улов был почти в два раза меньше! Советую всем попробывать! Кстати закармливал без добавления грунта или чего-либо ещё...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для зимней рыбалки, как и для летней, с лодки есть специальные контейнера доставки прикормки на дно, привязывается за леску, когда достигает нужной глубины или дна дергаешь за нить, открывается окошко и прикорм на месте.
Очень удобная штука. Зимой ловля может происходить на разных горизонтах, не обязательно у дна. И эта кормушка позволяет доставить прикормку, например, в полводы. Доставили, опорожнили и потихоньку частички осыпаются на дно ковром. Также можно экспериментировать с увлажнением. Можно легко доставить на дно в одну (что самое главное) точку «сухой» корм.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да Вы совершено правы. Единственное место, где она оказалась не эффективна это Днестр с его сумасшедшими глубинами и мелководье в камыше. Последнее только вчера опробовал.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
А что это за контейнер, можно подробнее, в места где я сейчас ловлю глубины не большие и вода относительно стоячая, так прикормку можно просто в лунку бросать, а мало ли куда поедим, может пригодится.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что это за контейнер, можно подробнее, в места где я сейчас ловлю глубины не большие и вода относительно стоячая, так прикормку можно просто в лунку бросать, а мало ли куда поедим, может пригодится.
Ну это обычная кормушка для зимней рыбалки. Корпус может быть из металла или пластика. Особой разницы нет. Важно, чтобы она открывалась за счет рывка на любой глубине. А регулировка четкости открывания регулируется прижимом усиков, которые фиксируют нижнюю крышку. Есть кормушки, где крышка фиксируется немного по другому принципу. Там замок напоминает джигголовку, только с крючком у которого срезано жало. Но чаще всего встречаются кормушки именно с усовым замком.
 

Вложения

Сверху