Прикормка и приманка для дорадо

Адиль

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
Подскажите пожалуйста, какая приманка лучше и как приготовить прикормки для ловли Дорадо
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Это же хищник. На нее прикормки вряд ли как-то подействуют.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Бессмысленно, на эту рыбу прикормку делать. Хотя есть вариант с нарезанной рыбой. Но не думаю, что это будет эффективно. Желающих поточить нарезку из рыбы в море предостаточно.
 

Адиль

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
А как лучше оснастить удочку для ловли дорадо?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А как лучше оснастить удочку для ловли дорадо?
Это тебе у местных посмотреть или спросить нужно, я не в курсе. Но не думаю, что там что-то сверхестесвенное. Скорее всего обычная донная снасть, с концевым грузилом или может со скользящим монтажом груза.
 

Адиль

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
Это тебе у местных посмотреть или спросить нужно, я не в курсе. Но не думаю, что там что-то сверхестесвенное. Скорее всего обычная донная снасть, с концевым грузилом или может со скользящим монтажом груза.
Ну а на какую наживку лучше ловить кроме червей?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А фиг его знает. У местных рыболовов спроси. Они наверняка знают. Может там какие-то куски рыбьего мяса. В принципе рыба морская и хищная, поэтому на рыбье мясо должна ловиться. А там, кто его знает, что у этого дорадо на уме.
 

Адиль

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
А фиг его знает. У местных рыболовов спроси. Они наверняка знают. Может там какие-то куски рыбьего мяса. В принципе рыба морская и хищная, поэтому на рыбье мясо должна ловиться. А там, кто его знает, что у этого дорадо на уме.
И для хищной нашлась прикормка, вот то что нашол завтро буду пробовать

PicsArt_1411394775501.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Адиль, а ты точно уверен, что это прикормка? Судя по упаковке, это гранулированная наживка для ловли самой разной морской рыбы. Хотя и как прикормка она по идее будет работать. Если это насадка гранулировнаая то тебе нужно будет придумать, как ее крепить на крючок. А тут есть два варианта, как мне кажется - крепить при помощи волоса на крючок, а для этого нужно будет как минимум сверлить отверстие в гранулах. А может там оно уже есть, такие варианты гранулированного корма мне лично встречались. А второй вариант - это когда гранулированная прикормка помещается с мешочек из сетки (такая в карпфишинге используется) только не растворимая, а обычная и мешок пото к крючку. А чуть не забыл, в обоих случаях тебе будет нужна монтажная карповая игла.
 

Адиль

Решил порыбачить
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
Адиль, а ты точно уверен, что это прикормка? Судя по упаковке, это гранулированная наживка для ловли самой разной морской рыбы. Хотя и как прикормка она по идее будет работать. Если это насадка гранулировнаая то тебе нужно будет придумать, как ее крепить на крючок. А тут есть два варианта, как мне кажется - крепить при помощи волоса на крючок, а для этого нужно будет как минимум сверлить отверстие в гранулах. А может там оно уже есть, такие варианты гранулированного корма мне лично встречались. А второй вариант - это когда гранулированная прикормка помещается с мешочек из сетки (такая в карпфишинге используется) только не растворимая, а обычная и мешок пото к крючку. А чуть не забыл, в обоих случаях тебе будет нужна монтажная карповая игла.
Не она не в гранулах, она как песок с водой готовиться . Это просто на упококе шарики там. Наживку тоже взял щас фото скине
 
Сверху