Прикормка для Леща и Густеры

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Многие рыболовы говорят, что лещ любит запах корицы. Я его тоже люблю, но где познакомился с ним лещ? У кого есть практика добавления коричного порошка в прикормочные смеси? Как работает? Иногда рыба ведется на «несвойственные» ей запахи. Я подозреваю, что корица лещу должна быть по вкусу. Или нечего особенного в ней нет?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Тут вариант, не только с корицей, но и с гвоздикой. Наблюдаю некоторую тенденцию в ароматизаторах для леща, в сторону смещения запахов к перечно-специйных. И некий уход от фруктовых ароматов. У англичан, вообще некоторые лещевые прикормки пахнут грибами. Но думаю, что рыба может среагировать на любой запах. Которого она естественно не знает. Но ей нравится. Это как у людей - кто будет есть напимер макароны без вкуса и запаха? Но стоит добавить любую специю, и все приобретает совершенно другой вкус. И нам вовсе неизвестно название этой специи, но нам то пофик, мы едим. Так и рыба. Но я больше склоняюсь, что кроме запаха при ловле более менее нормального леща, важен не только запах, но и вкус. Это прожорливой мелочи, глубоко наплевать, какого вкуса прикормка. А лещ вполне может перебирать.
 

ALISA.SPB.2014

Решил порыбачить
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Рецепт прикормки для леща - jmale.ru/hobby/rybalka/prikormka-dlya-leshcha
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Все что там написано - это и так все знают. Но пропорций ни фига нет. Сколько и чего должно быть? Так что там рецепта, как такового нет вообще. Есть набор ингредиентов. Но тут еще важно, как и что приготовить. Например, там упомянут горох. А он может быть в совершенно разном состоянии. А это состояние зависит от того, какая ситуация на конкретном водоеме. Например, горох можно разварить в пюре и это будет одно состояние прикормки. А можно оставить горох, практически целым - и это будет совершенно другое. В первом случае будет много мути, но останавливать рыбу нечем. В втором случае, мути будет минимум, но будет чем остановить. Короче говоря, ссылка и то, что там написано, не дает никакой полезной информации.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Пробовала добавлять корицу и гвоздику, а также обе эти специи одновременно. Эффект есть, кладу немного, буквально на кончике ножа.
 
Сверху