Пресловутый рыболовный ящик - нужен или нет?

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще идея с лямками для переноски ящика за спиной, очень хорошая. Можно даже и не делать изгиб на плоскости. Думаю, что и так будет удобно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вообще идея с лямками для переноски ящика за спиной, очень хорошая. Можно даже и не делать изгиб на плоскости. Думаю, что и так будет удобно.
Нет, ящик без изгиба носить за спиной неудобно, я пробовал ставить лямки. Кстати, узнал, что уже якобы выпускаются каким-то малым предприятием ящики рыболовные именно такой анатомической формы.
Лучший материал для ящика - алюминий, по-моему.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Привет всем! Вот прошёлся вчера по рыбмагазинам. И от нефиг делать заглядывался на новые ящики. Скажу честно что из всей серии предложенной и зарубежными и нашими производителями по моему мнению не сможет заменить мой старый проверенный временем и суровым испытанием ящик. Что он только не пережил, и поездки в машине и в поезде неоднократно + электрички каждую зиму с тремя пересадками до Краснооскольского водохранилища. И местные походы по ставкам. Раз 20 наверно падал с ним конкретно. Если бы упасть с новым, по моему мнению, то хватит и одного раза чтобы идти и покупать новый: ну на вид они уж очень хлюпенькие.
Посмотреть вложение 1762Посмотреть вложение 1762
 

Вложения

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Мастеров на все руки достаточно, от безысходности, что угодно придумают. Видел ящик из морозилки старого холодильника, тоже лямки приделанные, для удобства.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Мастеров на все руки достаточно, от безысходности, что угодно придумают. Видел ящик из морозилки старого холодильника, тоже лямки приделанные, для удобства.
Тоже видел: хрень неимоверная, постоянно гнется потому что нет никаких рёбер жесткости. Видел однажды как мужик выпивший подскользнулся, так такой ящик с морозилки в плюшку. Представте что там в середине.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я бы тебе посоветовал купить пластиковый ящик для зимней рыбалки. У моего товарища есть - мне нравится. Уже лет шесть семь он у него. Я если надумаю свой менять, буду покупать именно такой. Но только сомнительно, что я буду менять. Он у меня с 1980 года и ничего с ним не случилось. :) Не думаю, что что-то произойдет и в последствии. А то, что я видел металлического в магазинах, из оценкованной стали, мне откровенно не нравится.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я бы тебе посоветовал купить пластиковый ящик для зимней рыбалки. У моего товарища есть - мне нравится. Уже лет шесть семь он у него. Я если надумаю свой менять, буду покупать именно такой. Но только сомнительно, что я буду менять. Он у меня с 1980 года и ничего с ним не случилось. :) Не думаю, что что-то произойдет и в последствии. А то, что я видел металлического в магазинах, из оценкованной стали, мне откровенно не нравится.
Пластмасса будет стареть и терять прочность. На морозе есть растрескивания, если уронить такой ящик. Хотя толстостенный прослужит долго.
Может, брать с собой надувное сиденье, для компактности ноши? В ветреную погоду не половишь, а вообще смысл есть.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та ничего не теряет. Там полимер, достаточно толстый. Он даже особо не промерзает на морозе. И падал он уже неоднократно и буцали его неимоверное количество раз. И ящику совершенно ничего. Он его использует не только зимой, но и летом в качестве сидения. Так что очень даже можно использовать.
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Удивлён таким негативным отношением к ящику из морозилки. Да, он тяжелее, чем ящик из пенопласта, ЭВА и прочей синтетики, но это реально ЯЩИК, а не большая коробка для снастей. У меня ящик из ЭВА не прожил и года - сломался при неаккуратной погрузке в багажник. Ящику из морозилки же вообще ничего не страшно. Жаль, что сейчас такие морозилки трудно найти. Я бы себе сделал новый.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Мне нравится, когда все снасти лежат в порядке и не путаются, потому чем-то похожим я пользуюсь. Правда, это не специфический рыбацкий ящик, а скорей просто большая шкатулка с множеством отсеков.
 
Сверху