Почин со смехом

tamara

Решил порыбачить
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Когда я не имела опыта в подсекании рыбы и дергала удочку частенько, вдруг клюнуло по-серьезному. Подсекла, тяну. Вот смеху было. Рыбу-то я поймала за бок.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Как правило, если клюнет по серьёзному, то рыба уже никуда не девается. Вам наверное повезло с тем что проходила стая рыбы, скорее всего какой-то белой, которая любит долго дёргать, а уж потом, если ей захочется и взять. Правда Вашим "способом ловли" частенько пользуются браконьеры, которые любят в определённых местах побросать тройники.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Как правило, если клюнет по серьёзному, то рыба уже никуда не девается. Вам наверное повезло с тем что проходила стая рыбы, скорее всего какой-то белой, которая любит долго дёргать, а уж потом, если ей захочется и взять. Правда Вашим "способом ловли" частенько пользуются браконьеры, которые любят в определённых местах побросать тройники.
Да, это точно! "Косарей" сейчас и у нас хватает. Обидно, то что местному рыбинспектору наплевать на то, что они косят зимой на ямах приличных экземпляров и достаточно много, а наказания нет!!! А сколько рыбы при таком варварском способе гибнет и колечится! недавно мой знакомый рыбак рассказывал, что на одной зимовальной яме "браки" "закосили" сразу подряд три сома, одного на восемь кил, второго на двенадцать, а третьего под двадцатку... И этот безпредел продолжается всю зиму. И , что самое главное, то это то что браконьеры там находятся с кавказкими овчарками! Попробуй сказать хоть слово, или сделать хоть один шаг в их сторону... Такие вот нехорошие дела.
 

tamara

Решил порыбачить
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Ребята! Потому, что вы слишком серьезно восприняли мое сообщение, хочу добавить следующее. Дело было летом, на ставке, чисто ради удовольствия провести время за удочкой. А случай был единственным...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Ребята! Потому, что вы слишком серьезно восприняли мое сообщение, хочу добавить следующее. Дело было летом, на ставке, чисто ради удовольствия провести время за удочкой. А случай был единственным...:)
Да нет, все нормально!
Это у нас просто наболевшая проблема с "браками"
по пути нарисовалась. И с вашим случаем все понятно! У меня таких случаев в детстве при ловле карася на удочку было масса. Видимо когда карась стоит плотной стаей, то острым и новым крючком засекался иногда...
 

tamara

Решил порыбачить
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Ну, вот и разобрались. Без обид.:)
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Осмелюсь вынести свой курьез на суд уважаемых рыбаков. Дело было зимой, на рыбалку за окунем поехала со своим парнем. Компания у них была веселая, но не очень уж профессионально собранная. Поехали на автобусе на озеро Езерище, путь оказался длинным. И как не странно улов оказался не ахти, вместо всеми любимого окуня, домой повезли лишь одну мелочь. Но рыбаки остроумный народ и всегда найдут чем себя развлечь. Рыбаки сгрузили всю мелочь в один ящик, тот был забит. Это действие сделали все, кроме одного (целью шутки). Все сделали удивленные лица, как можно столько поймать. Рыбак стал допытываться на что ловил, где и как. А мой парень прошептал, будто бы секрет, что ловил он на водоросли. И что бы вы думали, наступают следующие выходные и наш доверчивый друг едет на рыбу с мешком высушенных водорослей. Ну что уж сказать, розыгрыш удался, а рыбак наш оказался хоть и доверчивым, но хорошим человеком.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Да видно Ваш доверчивый друг доверчив до неприличия, а смеяться над больными людьми как известно - грешно :) Если бы мне даже показали хамсу или горбушу, пойманную в Днепре, всё равно на водоросли навряд ли ловил бы :)
 

Григорий

Решил порыбачить
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Даа..тоже было))Щучку на спиннинг подцепил на мели буквально сантиметров 30-40 ото дна..за бок))грамм 700)
 

Zel

Решил порыбачить
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
народ вот случай был в эту субботу был на платнике на карпа .. Поклёвка подсекаю рыба сходит и тут сразу же как будто зацеп продолжаю тянут вытаскиваю карпа на 2кг .. Подцепился за кормушку которая торчала у него из пасти... Вот и достал и рыбу и трофейную кормуху...
 
Сверху