Поролонка, изготовление поролонок

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Кстати, а пропитывал кто-то при ловле на поролонку его пахучками всякими?
А вот это третье несомненное преимущество поролонок - раз и навсегда (почти
) впитывать аттрактант.
Только вот с формой изготовления я немного в ступоре - кроме банальной "морковки" или "веретена" ничего в голову не приходит. Может, кто-то фоткой вдохновит? Я в долгу не останусь - попытаюсь повторить и выложу результат. Посмеемся вместе, если что
.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Никогда раньше не пробовал поролоновых рыбок. Этой зимой, насмотрелся Щербаковых, и вырезал по 20 штучек 4-х разных размеров.
Теперь осталось дождатся сезона открытой воды.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А вот это третье несомненное преимущество поролонок - раз и навсегда (почти:)) впитывать аттрактант.
Только вот с формой изготовления я немного в ступоре - кроме банальной "морковки" или "веретена" ничего в голову не приходит. Может, кто-то фоткой вдохновит? Я в долгу не останусь - попытаюсь повторить и выложу результат. Посмеемся вместе, если что:).
А зачем вам изобретать велосипед? Такие формы поролонок я считаю идеальной. Веретено оптимальная форма.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Сегодня хотел поехать на рыбалку, но погода не способствовала. Делать было нечего, потому принялся делать поролонки. Теперь осталось только сделать разрез, вставить двойник и заклеить. Думаю, судак оценит.
07052011(002).jpg
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сегодня хотел поехать на рыбалку, но погода не способствовала. Делать было нечего, потому принялся делать поролонки. Теперь осталось только сделать разрез, вставить двойник и заклеить. Думаю, судак оценит.
Посмотреть вложение 1165
Неплохое изготовление, молодец! Можно для контраста и зоны прицела, с двух сторон в районе головы поролонок, поставить красным маркером точки. Тогда будет вообще замечательно...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня есть вопрос по двойникам к поролонкам. Я, обычно, покупаю в магазине то, что есть. Особо для себя этот вопрос не ставил. Может у кого есть опыт по использованию качественных двойничков? Интересуют прочный и острые (и чтобы держали заточку) крючки. Желательно назвать не только фирму, но и маркировку (по возможности).
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
По двойникам у меня информации нет, к сожалению, так как пользовался поролонками только заводского изготовления! Знаю только, что ходовые двойники среднего качества выпускает фирма WMC. Других фирм-производителей двойников не знаю. Как говорится, чем мог, тем и помог! Может кто-нибудь из форумчан имеет опыт использования и подскажет тебе такую информацию? Надеюсь, что такие найдутся. Удачи в поиске хороших двойников!
 
Сверху