Попутчик

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А сам я рыбачу по-домашнему, в основном на двух красивых речках у нас в Луганской области, это Северский Донец и Айдар. Ну и старицы и озера вокруг них естественно. Добро пожаловать в наши края...!
Ну, это вряд ли... Я очень редко выезжаю далеко, всё - по своим краям. Скорее, радушно встречу желающих порыбачить, отдохнуть. Покажу рыбные места. Хотя их трудно не найти.)
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
На щёт Чудского озера:
Сам там не был, но очень хочу побывать, да и ехать мне до туда 300км или около того. Сергей подскажи, от Чудского до граници с Беларусью сколько? И сколько времени займёт поездка на авто? Этой зимой, жаль что не получилось вырваться самому, Мой отец там рыбачил. Один день всего. С одной лунки 10кг плотвы. Было три лунки, но их заняли другие рыбаки). Просто в наглую сели на наши лунки и ловили с закормленных мест, но сказать им об этом было некогда, клёв сумашедший.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
На щёт Чудского озера:
Сам там не был, но очень хочу побывать, да и ехать мне до туда 300км или около того. Сергей подскажи, от Чудского до граници с Беларусью сколько? И сколько времени займёт поездка на авто? ...
По моим расчётам, от Чудского озера до границы с Беларусью около 600 км.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
кхм... Ошибся я в ращётах. Но всё же, если повезёт, выберусь как-нибудь на Чудское. За чудесами) Вот только на что там летом лучше ловить? И какую рыбу?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
... Вот только на что там летом лучше ловить? И какую рыбу?
Каждый ловит свою рыбу: спиннингисты - щуку, окуня, судака и прочих; поплавочники - "беззубых"). Особенность озера в том, что в "открытом море" часто бывает сильная волна, и на надувной лодке не выйдешь, приходится прятаться в устья рек или заводи. Впрочем, и там рыбы достаточно. Любой, кроме судака и сома. Их ловят на глубине. Мои любимые места ловли на озере - протоки, устья рек, даже малых; там в избытке рыбы, а волны нет.
Каких - то особых приманок, свойственных только этому озеру - не отмечал. Во всяком случае, по разговорам с коллегами - рыбаками, ловят на то же, что и вся остальная рыболовная братия)
Частенько наблюдал, как ловят с лодки на зимние удочки. Особенно - окуней. На сильной волне трудно ловить на длинную удочку, а зимняя очень выручает. Да и зачем делать дальний заброс, если рыба - под лодкой?) На глубине свыше 4 - 5 м. она не пугается, ловишь любую, даже подлещиков.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Спасибо! На надувной конечно можно попробывать выплыть и с зимними. Практиковал такой способ у нас в Витебске на озере Медисно, когда на поплавок не бралась даже уклея( слишком мелакя была) а вот на мармышку с лодки брались окуньки и к большому удивлению с глубины 4 метра взялась уклея!!! Откуда она там взялась...(?)
 

кочевник

Решил порыбачить
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
51
Предлагаю в данной теме подбирать попутчиков: рассказывая о своем месте жительства можно договориться о совместном походе либо поездке на рыбалку. Зачастую водоемы на которых мы рыбачим находятся на значительном расстоянии от дома, а найдя "коллегу" можно не только сэкономить на проезде, но и обсудить наиболее удачные места и способы ловли.
Начну с себя: основное место, куда я хожу на рыбалку - это Камскоустьинский район респ. Татарстан. Волга. Места знакомы мне с раннего детства и прекрасно известна не только акватория, но и повадки и предпочтения рыбы, рельеф дна и, самое главное, с наибольшей вероятностью могу определить "рыбное место":).
А вот я живу рядышком, в Ульяновской области, частенько бываю в Спаском районе Татарстана в деревне Антоновка, это рядом с Кимом. Вот на днях собираюсь в Сюкеево на судочка, как приеду составлю отчёт. Буду несказанно рад совершить следующую вылазку совместно, только договориться надо, когда и где.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
кочевник, я бы с радостью составил компанию, но в настоящее время не могу: ноги беспокоят:(
 

кочевник

Решил порыбачить
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
51
кочевник, я бы с радостью составил компанию, но в настоящее время не могу: ноги беспокоят:(
Shpangout, ты главное выздоравливай, а об рыбалке спишемся, зима ещё только началась.;)
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
кочевник, а я вроде никуда и не исчезал
будет желание поохотиться за хищником (судак, бёрш, иногда - налим) в районе Камского Устья, Затона им. Куйбышева да и в близлежащих окрестностях - сообщай... Могу подсказать "рыбные места" и как туда безболезненно добраться
 
Сверху