Попперы. Обсуждаем, выбираем.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Предлагаю в этой теме обсудить такую приманку для хищных, как поппер. Пару лет назад я купил такой, опробовал и остался недоволен. Вместо ожидаемых звуков, характерных для этой приманки, не было ничего, он просто тянулся по поверхности воды, а рыба на него не реагировала. Купил подделку? Вероятно. Хотел бы увидеть в этой теме рекомендации опытных спиннингистов, которые уже опробовали попперы.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Может быть дело в проводке ? Рывки делал ? Какой поппер? Фирма , марка. Рапалу попробуй.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Попперы очень интересные приманки. Атака хищника выглядит эффектно. При этом существует неразрешимая проблема – количество результативных поклевок ниже, чем на другие приманки. Также игра поппера сильно зависит от условий, например, некоторые перестают ловить даже при слабой волне.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
А как правильно рыбачить на поппер ? Каую проводку делать? А то я знаком только по наслышке с такими приманками.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
К каждому попперу свой подход индивидуальный. Нужно заставить приманку играть. Заброс, приманка занимает свое место, затем рывок делаем кончиком удилища на 10-15 см. При этом должны быть брызги фонтанчиком и звук характерный. Затем подмотка и опять рывок. И так надо заставить приманку работать. Скорость подергивания, амплитуда к каждому попперу подбирается индивидуально.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Так вот в чём дело. А я просто вёл поппер равномерно, как все другие приманки. Попробую действовать иначе. К сожалению, не сохранилась у меня упаковка от того поппера, не знаю ни названия, ни фирмы - изготовителя. Но всегда покупаю только качественное, известных фирм. Кстати, хотел бы увидеть в этой теме рекомендации опытных рыбаков, кто сам успешно ловил на поппер, а не слышал или читал о нём. Очень желательно - название поппера или фото.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Рапаловский арсенал. Все поверхностные, не заглубляются. Правда заброс из за маленького веса страдает, но зато рыба хорошо ловится. Самый проверенный вариант. Второй это чаг бак. Бывает трех размеров. Самый большой, биг, - убойный вариатн по щуке. Средний и мелкий - для окуня соответственно. Начинай с этих.
 

Вложения

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Рапаловский арсенал. Все поверхностные, не заглубляются. Правда заброс из за маленького веса страдает, но зато рыба хорошо ловится. Самый проверенный вариант. Второй это чаг бак. Бывает трех размеров. Самый большой, биг, - убойный вариатн по щуке. Средний и мелкий - для окуня соответственно. Начинай с этих.
Спасибо, воспользуюсь советом. Уверен, что и другим он может пригодиться. Кстати, все ли попперы поверхностные? Не существует ли тех, которые заглубляются? Получается, что у каждого поппера свой стиль проводки? Признаться, опыта у меня нет по этим приманкам, а знать хочется.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Спасибо, воспользуюсь советом. Уверен, что и другим он может пригодиться. Кстати, все ли попперы поверхностные? Не существует ли тех, которые заглубляются? Получается, что у каждого поппера свой стиль проводки? Признаться, опыта у меня нет по этим приманкам, а знать хочется.
Да, конечно, существуют тонущие попперы. Я ими не ловил, об эффективности сказать не могу.
Мне нравится поппер damiki milo. Он не дорого стоит и исправно ловит рыбу.
 

Вложения

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да, конечно, существуют тонущие попперы. Я ими не ловил, об эффективности сказать не могу.
Мне нравится поппер damiki milo. Он не дорого стоит и исправно ловит рыбу.
Как раз такой формы поппер есть у меня, приобрёл его первым. Но ловить на него не получилось(теперь знаю причину). Позже купил ещё один, большего размера и дороже. Но тоже неудачный был опыт. В этом сезоне попробую снова. Кстати, от диаметра применяемой лески игра его зависит или нет?
 
Сверху