Помогите выбрать спиннинг

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Нет, об этом спиннинге я, к сожалению, ничего не слышал. Но зато теперь у вас есть на вооружении информация по подбору спиннинга для Ваших условий - осталось только подобрать модель.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вставлю и я свои пять копеек. А почему не «повернуть» внимание в сторону палок от Айко? И цена и качество на высоте. Да, это не Крой и Талон, но палки приличные. Линейка широчайшая, под все техники. Например, Бальтазар для твича или Этерно-зет для джига – это просто бомба.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вставлю и я свои пять копеек. А почему не «повернуть» внимание в сторону палок от Айко? И цена и качество на высоте. Да, это не Крой и Талон, но палки приличные. Линейка широчайшая, под все техники. Например, Бальтазар для твича или Этерно-зет для джига – это просто бомба.
Да дело в том, что исходя из его потребностей, ему нужно как бы универсальное одно удилище, джиг исключается. Остается твич и воблеры кренки с вертушками и колебалками! А два удилища это конечно лучший вариант, но у человека пока видимо финансы позволяют приобрести для начала одно, но как бы универсальное...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я тоже не против иметь удилище, которое будет реально и твичить хорошо, и кренки с вертушками тянуть. Это получается быстрый и средний строй (оптимальный вариант). Так или иначе в чем-то прут будет не «полноценный». Но приблизительно, конечно, подобрать можно.
 

pakimon

Решил порыбачить
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
zander

chubhunter(Саша)


Спасибо за ваши комментарии.

Сегодня, пойду выбирать уделю особое внимание спиннингам до 2,30.

Моделей:

Shimano speedmaster

Nortstrean Серий: Discovery II, Favorite II, Dynamic II - не твич спешал, а ол раунд.

Ну и на край посмотрю Aiko и banax


Приоритет отдам выделеным жирным шрифтом моделям
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Желаю, выбрать оптимальный для ваших потребностей спиннинг! Когда приобретете, отпишитесь , нам всем будет интересно...
 

pakimon

Решил порыбачить
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
Благодаря вашим советам, отзывам в интернете по моему вопросу, отзывам по различным моделям спиннингов. Осознав все, размышляя ... да и много чего еще проделал, что бы остановиться на чем-то более-мение приличном, не дорогом, и вроде подходящем (в любом случае все покажет водоем и только на деле).

Поставил конкретную задачу : выбрать спиннинг который поможет в дальнейшем определиться с приманками, способом ловли...так сказать ... направит в нужном направлении для выбора спиннинга в дальнейшем и что возможно, это займет не 1 ,а как минимум 2 сезона.


В общем пришел к выводу, что буду брать, как только завезут в магазины (начало мая) эту палочку:

Norstream Discovery II

В данной серии нет под моделей и палка получилась с довольно мягким кончиком, но жесткой серединой. (зы: так пишут в описаниях, отзывах). Что - то среднее между моделями twich special и all round . Но конечно уклон и предназначение в сторону all round.


Модель: 76M
Длина: 2,29
Тест: 5-28
Тест по леске: 6-14
Кольца: Fuji O-Ring
Катушкодержатель: Fuji VSS
Строй: Fast (к стати, по отзывам ближе к медиум-фаст)
Вес: 121 гр.
Рукоять: Одинарная
Секции: 2

Постарался выжать все лучшее в интернете о этой палке сравнивая ее по цене и показателям с такими гигантами : Shimano, Banax, другие линейки фирмы Norstream.

В целом, для себя, решил использовать приманки весом 7-15 гр (конечно побывать буду и больше и меньше, это основа), плетенку (еще пока подбираю фирму, склоняюсь к FireLine 10-12) .

Типы приманок : Немного минноу (под твич), обязательно попперы (средних весов от 7 гр.), пару крэнков, вертушки от №2 - №5 и по осени колебалки (средних весов 10-18 гр.).
Катушка (моя родная...) : Shimano exage 2500 FA (двойная рукоять).


Больше всего, что порадовало - это ЦЕНА ~4000 т.р.


Может, что то скажете, дополните, дадите совет, с удовольствием выслушаю?

С Уважением Алексей.


P/S

Все хорошо, вот только не удалось ее потрясти (ни в одном магазине НЕТ до начала мая, но и там появится ли неизвестно).
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Norstream Discovery II Модель: 76MДлина: 2,29. Тест: 5-28
Классный выбор!!! Я думаю, это то, что вы искали, и он вас порадует не раз на ваших рыбалках. Рост и тест, как раз для большинства средних и немного выше средних размеров и весов воблеров. Вполне перекроет все ваши потребности по приманкам...
Осталось немного подождать и в бой!
Как купите и обрыбите, обязательно заходите на форум и поведайте нам об ощущениях и вообще об отзыве об этой палочке! Удачи вам!!!
 

pakimon

Решил порыбачить
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
Norstream Discovery II Модель: 76MДлина: 2,29. Тест: 5-28
Классный выбор!!! Я думаю, это то, что вы искали, и он вас порадует не раз на ваших рыбалках. Рост и тест, как раз для большинства средних и немного выше средних размеров и весов воблеров. Вполне перекроет все ваши потребности по приманкам...
Осталось немного подождать и в бой!
Как купите и обрыбите, обязательно заходите на форум и поведайте нам об ощущениях и вообще об отзыве об этой палочке! Удачи вам!!!

Спасибо за добрые слова и поддержание в выборе.

Обязательно отпишусь о результатах выбора и работе спиннинга на водоеме позже.
 
Сверху