Помогите выбрать спиннинг

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что вам мешает в разделе Катушки создать тему? Например, "преимущества и недостатки катушек с закрытой шпулей" И там все свои мысли по этому поводу изложить.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Зачем?
Ими все равно, на Украине пользуется ограниченное количество пользователей.
Я ими не торгую.
Кроме того я уже и так достаточно написал о них.
Дальше не вижу смысла .
Зачем мне это?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А никогда не задумывались, почему ими никто не торгует и почему ими не пользуются?
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Меня это не волнует.
Я этим пользуюсь и очень доволен.
А за всех расписываться не-на-до.
Говорите за себя.
Я рассказал только то, о чем знаю.
По третьему кругу - это уже слишком....
Хотите рыбачить спиннингом с прямой рукояткой и без инерционной катушкой с отрытой шпулей - рыбачьте.
Я не мешаю.
Никого переубеждать не собираюсь. В конце концов это дело личное. Где, с кем и сколько?
Я больше в обсуждении этого вопроса не участвую.
Не вижу смысла тратить свое время на это.
Если кому то будет интересно что то - обращайтесь по личной переписке.
Всех благ.
 

Yarikmedik

Решил порыбачить
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Прошу помощи у рыболовов. Я студент-медик, который увлекается рыбалкой, рыбу ловлю в селе на небольшом пруду обычными удочками. Ловится в основном карп, карась, белый амур. Но клева сильного никогда не было. Увидел вчера как какой-то мужик на спиннинг с кормушкой наловил очень много рыбы. Вот и я решил приобрести спиннинг только вот не знаю какой. Денег у студента не особо много вот нашел в интернет магазине себе :)
Подскажите стоит брать? Если есть получше за такие деньги дайте ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

ziddeleddam

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
59
Прошу помощи у рыболовов. Я студент-медик, который увлекается рыбалкой, рыбу ловлю в селе на небольшом пруду обычными удочками. Ловится в основном карп, карась, белый амур. Но клева сильного никогда не было. Увидел вчера как какой-то мужик на спиннинг с кормушкой наловил очень много рыбы. Вот и я решил приобрести спиннинг только вот не знаю какой. Денег у студента не особо много вот нашел в интернет магазине себе :)
Подскажите стоит брать? Если есть получше за такие деньги дайте ссылку.
Вопрос каким видом ловли вы хотите ловить? Если как вы говорите человек со спиннингом и кормушкой то это скорей всего донная снасть и тот спиннинг который по ссылке к этому виду ловли не имеит не какого отношения. Для выбора вам необходимо определиться с типом ловли донная, поплавочная, маховая, спиннинговая и тд. Лодка, или берег. Для более детальной помощи считаю необходимым, что бы вы знали, что вы хотите поймать и как.
 
Последнее редактирование модератором:

g0ose

Решил порыбачить
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
С 2016 года хочу впервые попробовать спиннинг, ловить планирую в городской черте. цель - окунь, щука. Хотелось бы палку для начала, опробовать технику: джиг, вертухи. Цену позволяю себе в пределах 7000р. какую посоветуете?
 

SASKVOCH

Решил порыбачить
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
60
С 2016 года хочу впервые попробовать спиннинг, ловить планирую в городской черте. цель - окунь, щука. Хотелось бы палку для начала, опробовать технику: джиг, вертухи. Цену позволяю себе в пределах 7000р. какую посоветуете?
я бы посоветовал шимано " катана " ( тест по усмотрению --сам пользуюсь тест 10-30 )за много лет пользования недостатков не выявил
 

ziddeleddam

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
59
С 2016 года хочу впервые попробовать спиннинг, ловить планирую в городской черте. цель - окунь, щука. Хотелось бы палку для начала, опробовать технику: джиг, вертухи. Цену позволяю себе в пределах 7000р. какую посоветуете?
По мимо того, что вы описали вы еще должны точно знать на каких водоемах вы будите ловить. Под разные водоемы разные спиннинги. Вот к примеру по нашим степнякам ( степным речкам) у меня рабочие веса 3-5 грамм ну могу до 6-7 поднять ну это максимум уже. Вот именно от этого и надо отталкиваться. Какими весами вы будите ловить и под эти веса уже выбирать тест спиннинга. Начерно могу сказать, что самое главное при выборе спиннинга это, что бы нижний диапазон вашего теста спиннинг отбивал хорошо. Так как середину теста и верх отбивает практически любой спиннинг. Это, что касается джига и судака окуня. Насчет ловли щуки и окуня то тут я не могу вам советовать насчет джига так как щуку предпочитаю ловить на воблеры. На все остальное щуку практически не ловлю. Ну и опять же будет другой абсолютно спиннинг по щуке ну и опят же нужно будет вернуться к тесту спиннинга который бы уже в свое время не отбивал проводку, а хорошо бы мог твичить воблеры. Джиговая проводка требует более чувствительный спиннинг. Твичинговая проводка требует менее деликатные снасти. Это две кардинально разные вещи и объединить их практически не возможно очень и очень сложно. В ы должны сами для себя решить и тока после этого уже выбирать. И еще мой совет не поддавайтесь искушению продавца лучше отложите покупку запишите полное названия спиннинга и посмотрите отзывы о нем в интернете. Или уже более конкретно задать можно на форуме вопрос по этому спиннингу.
Продавцу надо вам его продать, а вам купить для себя хороший инструмент, который бы не лежал у вас на полке за ненадобностью.
Удачи и НХНЧ.
 

SASKVOCH

Решил порыбачить
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
60
Однозначно - шимано "КАТАНА " тест по приманке (у самого катана больше ни чего по руке не пришлось )
 
Сверху