Помогите выбрать спиннинг

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Совершенно нет никакого смысла в этих ручках, если используются обычные безинерционные катушки, а не мультипликаторные. И наличие тригера говорит что это палки, именно под мульт, а не под что-то другое. Ну и потом, ловить кольцами вверх, если это ловля с безинерционной катушкой, это точно не по фэншую.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Так вот как раз все наоборот.
Мультиликаторным катушкам такая форма рукоятки как раз мало нужна.
Да и ловить кольцами вверх совсем не обязательно.
И феншуй здесь не причем.
А из Вашего предыдущего сообщения я понял, что Вы пользовались спиннингом с такой рукояткой и Вам не понравилось?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Фэншуй это образно:). Интересно, как ловить спиннингом с тригером, в положении кольцами вниз? А тригер куда девать? Как в этом случае держать удилище, если крючок этот в ладонь упирается? Спиннинг с такой ручкой располагается только кольцами вверх. По другому - просто никак. Такие рукоятки сейчас практически не встречаются. Везде или сплошная ручка или разнесенная. Я сейчас даже не могу припомнить, какие палки выпускаются с такой ручкой. Их практически нет, не то что на нашем рынке, но и в целом. Причина очевидна - они попросту не прижились. А не прижились, потому что неудобны.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Ясно.
Теория и сознание вещи неоспоримые.
У меня сообщений больше нет.
Всем всего хорошего.
Приятно было пообщаться.
Пойду займусь чем то полезным.

P.S. Иногда меня поражает способность людей давать столь критичные комментарии о предмете. По принципу что то, где то, у кого то, когда то....
Как можно вообще давать комментарий не попользовавшись предметом?
Удивляюсь....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что здесь критичного, если крючок (тригер) на спиннинге предполагает, что спиннинг будет работать кольцами вверх. И это его натуральное положение. По поводу пользовалс, не пользовался. Я когда то (в середине 90-х) купил себе спиннинг у которого был тригре. Купил - потому что дятел был и не обратил на него никакого внимания, да и цена было очень хорошая, т.е. была большая скидка. Я потом понял почему была такая скидка:). Пока крючок этот не обрезал, ловить с нормальным положение колец было невозможно. Но и после того, как обрезал, все равно, бланк при нагрузках все время пытался развернуться в другую сторону. Причина в конструкции бланка, вернее в расположении шва угля на бланке.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Не надо было ничего спиливать - просто надо уметь этим пользоваться.
Кольцами вверх этими спиннингами забросы делаются с мультипликаторнными, и без инерционными катушками с закрытой шпулей.
Без инерционными катушками с открытой шпулей можно использовать этот спиннинг как кольцами вверх так и в низ.
При забросе спиннинга с такой рукояткой без инерционной катушкой с открытой шпулей в положении кольцами вниз.
Этот крючок. который Вы так "благополучно" спилили как лишнюю деталь. Как раз и образует довольно жесткий упор между большим и указательным пальцем руки. При забросе кольцами вверх очень удобно использовать этот крючок захватом указательного пальца. К такому типу заброса нужно просто привыкнуть. Лично мне удобней забрасывать кольцами вверх. Кольцами вниз забрасываю редко - никак не могу полностью привыкнуть. При намотке разворачивайте как хотите - хоть кольцами вверх, хоть кольцами вниз. Это уже как кому удобно.
Я купил себе специально спиннинг Daiwa с полностью автономной рукояткой про всякий случай. На такую рукоятку можно практически смонтировать любое спиннинговое удилище.
Я просто не могу понять почему такое противостояние вызывает заброс кольцами вверх. У меня такой тип заброса не вызывает никаких отрицательных эмоций. Если при , если можно так сказать, традиционном типе заброса когда удилище находится за спиной. Кольца все равно оказываются в положении вверх. И мы просто этого не видим и воспринимаем как должное.

Мы живем в самой умной и прекрасной стране на свете и все остальные страны нам "завидуют"....

Я например хожу на рыбалку за положительными эмоциями и не воспринимаю это как экзамен на правильно и не правильно...

И как любит поговаривать Робсон Гринн: - если я пошел на рыбалку и ничего не поймал - виновата рыба.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Заброс кольцами вверх, если стоит мясорубка:
а) Неправильный
б) Неудобный

Это же совершенно очевидные вещи.Я не знаю ни единого спиннингиста, который бы практиковал подобные забросы. Те кто пытался это делать, все равно потом переходил на нормальное положение колец при забросе.

Заброс кольцами вверх, если стоим мультипликатор:
а) Правильный
б) Удобный

Если катушка с закрытой шпулей, что не то что редко, а очень редко, тогда можно забрасывать спиннинг, как угодно.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Что я Вам доказываю?
Ловите как хотите.
Что касается катушек с закрытой шпулей. При положении колец вниз можно делать только короткие забросы с низа вверх.
Это дает этим катушкам преимущество для обеспечения коротких забросов на небольших реках перед остальными типами катушек. Либо в более - менее ограниченных условиях лова. В виду своего конструктива заброс получается более точным.

А то, что Вы не знете ни одного спиннингиста - это не показатель. Значить не тех знаете.
Я наоборот знаю спиннигистов география которых составляет начиная с Польши и заканчивается Новой Зеландией.
Все ловят и не жалуются.
Некоторые являются разработчиками некоторых моделей катушек различного типа.

Тот же самый Bill Dance имеет в активе разработки без инерционных моделей катушек открытого и закрытого типов. А так же мультипликаторных катушек. А также некоторых рыболовных приманок. В том числе и электронных. Еще давным давно назад....
Я уже начинаю сомневаться умный он или нет?
Я думаю, что умный.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я не знаю, и откровенно не понимаю, как можно забрасывать спиннинг с безинерционной катушкой кольцами вверх. Каким пальцем придерживать щнур? Спиннинг в руке болтается, так как нет упора под пальцы. Положение кольцами вниз и положение катушкой вниз - это нормальное и естественное положение и спиннинга и катушки. Все что по-другому - совершенно неправильно. И дело тут не в том, кто как привык.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Неправильно - значить не делайте.
И никаких проблем.
 
Сверху