Помогите выбрать снасть для спининга тест 3-15

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хорошо.ездил туда с простым спинингом так не чего не поймал покидал тока
А ты на какую рыбу нацеливался? Ну и потом: "покидал" как то странно звучит. Приманкой (любой) нужно правильно работать. А если по принципу забросил и тяни, то можно и ни фига не поймать. Кроме собственной игры, есть еще и игра, которую задает рыболов. И тут тонкостей достаточно много, начиная от скорости проводки и до величины пауз при проводке и их периодичности. Одних только проводок мягких приманок, хрен знает сколько. Ну ничего, со временем, с опытом начнешь понимать, что нужно делать. Но сразу тебе скажу, что это процесс достаточно длительный, а не однодневный.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А что если я сразу буду рыбачить на блесну
Если условия позволяют, то почему бы и не ловить на блесну? Но как по мне, блесна достаточно специфическая приманка. Не всегда можно блесной ловить. Слишком много ограничений получается. Например, из-за той же травы. Чтобы нормально провести без зацепов нужно увеличивать скорость проводки. Увеличишь скорость рыбе может это дело не понравиться.
 

ильяз

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Съездил я на реку по рыбачил на силикон не че не поймал.на след день поехал на блесну рыбачить вытащил 2 щучки на грамм 800 да пару карандашиков поймал)с пининг в деле тоже нн че зорош мне очень погравился рад покупке)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А блесны какие использовал по весу и форме? Может название напишешь? И вообще, что за водоем?
 

ильяз

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Ездил на пруд.блесна купил вертушки с черными полосками вес взял 5г. Серебристого цвета.фирму не помню стоит не дорого 85р. Взял еще медного цвета вертушку на тройнтке оперение тоже не плохо дергает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так ты только на вертушки ловил или колебалки тоже использовал? А то что на силикон не поймад - это конечно бывает. Но если его просто таскать, как железяку, то в общем-то можно и дальше ничего не поймать. Ловля на силикон, это прежде всего техника ловли. Хотя, конечно на вертушки ловить несколько проще. Единственный недостаток, что леску они крутят, что не делай.
 
Сверху