Поляризационные очки

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Александр вы как всегда правы. На перекатах когда вода постоянно в движении, в солнечный день за короткое время глаза быстро устают, а в очках намного легче переносить это неудобство. Да и не тихой воде, когда отражение солнца попадает в зону поплавков, без очков не сладко. Главное не покупайте очки с красными стеклами…
А что с красными линзами не так? У меня таких нет, даже не примерял. Но у многих рыбаков видел красные (либо оттенок) полярики.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Поверьте, Вы видели не красные, а оттенки красных. Через красные стекла изменяется окружающее восприятие. Можно с уверенностью сказать теряется координация. Можно оступиться даже на асфальте. Трудно оценить реальную высоту, например бордюра, ощущение сказал бы прикольное.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня вопрос к рыболовам-очкарикам. У меня самого -1 на оба глаза. Очень неудобно одевать полярики на очки для «плохого» зрения. Обычно я пользуюсь одними поляриками, но далеко уже плохо вижу. Я спрашивал в оптике – мне сказали, что есть возможность заказать поляризационные очки с -1. Я сомневаюсь в качестве конечного продукта. Может у кого есть опыт по данному вопросу? Буду очень признателен за консультацию.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Думаю, что такое возможно, так как фирменные полярики делаются так, что между двумя стеклами вставляют поляризационную пленку, а в дешевых моделях все между пластиком! В этом и разница в цене. А если делают со стеклами, то одно стекло могут изготовить с диоптриями, но какова будет конечная цена таким очкам, вот это уже вопрос!!! А так, думаю, что реально сделать такие очки, а вернее заказать попробовать, нужно узнавать в оптике и т.д.
Удачи!
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
У нас продаются поляризационные в магазинах для рыбалки. А как проверить их работоспособность т.к. обычно товар обмену и возврату не подлежит. Пользуюсь обыкновенными солнцезащитными, но в проекте есть купить полярики.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
При выборе очков, сведите две одинаковые модели вместе, только одни из них верх ногами, если увидите явное изменение в прозрачности, очки нормальные, нет подделка. Разница будет очень явно выражена, вплоть до полной потери прозрачности.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня вопрос к рыболовам-очкарикам. У меня самого -1 на оба глаза. Очень неудобно одевать полярики на очки для «плохого» зрения. Обычно я пользуюсь одними поляриками, но далеко уже плохо вижу. Я спрашивал в оптике – мне сказали, что есть возможность заказать поляризационные очки с -1. Я сомневаюсь в качестве конечного продукта. Может у кого есть опыт по данному вопросу? Буду очень признателен за консультацию.
Купи накладки поляризационные на оправу и все. Т.е очки остаются твоими родными, а на оправу крепятся накладки, которые можно снять одевать, открывать закрывать. Но скорее всего придется заказывать через интернет, а вся это возня с изготовлением обойдется, как мне кажется дороже.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Отлично, как раз в тему видео, у меня со зрением все хорошо, поэтому очки просто по необходимости разные покупаю, а вот для индивидуального подхода, лучший вариант.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
При выборе очков, сведите две одинаковые модели вместе, только одни из них верх ногами, если увидите явное изменение в прозрачности, очки нормальные, нет подделка. Разница будет очень явно выражена, вплоть до полной потери прозрачности.
Немного не так, но в принципе, ход мыслей правильный. Во-первых при продаже, если это не интернет магазин, обычно дают тестовую картинку, смотришь без поляризационных очков и видишь одно. Смотришь в очка - проявляется невидимая часть рисунка. Но такого тестового рисунка может и не оказаться. Тогда идет поворот линз двух очков по отношению друг к другу, естественно в плоскости линз, на 90 градусов. Как только 90 градусов - через стекла ничего не видно. Но важно еще и со цветом стекол разобраться. Там целая история, разный цвет, под разные условия лучше подходит. Ну тут еще конечно и собственные ощущения должны сыграть свою роль. Там еще с со стеклами/пластиком свои заморочки и свои плюсы и минусы. Но прежде всего со цветом.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Взял себе полярики не дорогие Джексон за 120 грн. и норм, стёкла серо-коричневые, но больше серого. Работают на ура+ плавающие.
 
Сверху