Поляризационные очки

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хочется пообщаться на тему этого необходимого «приспособления». Скажу так – можно обойтись и без них, но с ними рыбалка стает более комфортной. Спиннингисту желательно иметь поляризационные очки в своем арсенале. И не только спиннингисту, в солнечную погоду они придут на выручку поплавочнику… и т.д. Короче, кто, какие когда и зачем использует?
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Зимой они (очки) должны быть обязательно в комплекте рыболовных принадлежностей и аксессуаров. Ведь в солнечный день блики солнца от снега и льда могут не только поспособствовать загару, но и ослепить рыболова. Защита для глаз нужна обязательно!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Хочется пообщаться на тему этого необходимого «приспособления». Скажу так – можно обойтись и без них, но с ними рыбалка стает более комфортной. Спиннингисту желательно иметь поляризационные очки в своем арсенале. И не только спиннингисту, в солнечную погоду они придут на выручку поплавочнику… и т.д. Короче, кто, какие когда и зачем использует?
Про очки скажу так. Весной, особенно в марте - апреле, пока не сошёл снег,- они необходимы. Вопрос: какие выбрать? Это стоит обсудить.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Про очки скажу так. Весной, особенно в марте - апреле, пока не сошёл снег,- они необходимы. Вопрос: какие выбрать? Это стоит обсудить.
А летом как, разве нет? Смотришь на воду и видишь сплошные блики. Надеваешь очки – видно каждую травинку, как плавает малек. А как в таких очках эффектно выглядит атака щуки… Речь о больших глубинах, конечно, не идет.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А летом как, разве нет? Смотришь на воду и видишь сплошные блики. Надеваешь очки – видно каждую травинку, как плавает малек. А как в таких очках эффектно выглядит атака щуки… Речь о больших глубинах, конечно, не идет.
Летом не так актуально. Это моё мнение. Просто не хотел бы привыкать к ним. Помню, как начал насить тёмные очки, так привык, снимать не хотелось. Я вообще очки одеваю лишь в случае необходимости.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мое мнение – зря. Использование поляриков значительно облегчает многие действия. Например, облегчает контроль за шнуром и приманкой. Видя дно и приманку, вы избегаете лишних зацепов. Да и о зрении не забывайте. Смотреть на бликующую воду не очень то полезно.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Очки мне, к примеру, при ловле голавля и не только, на перекатах очень помогают. Мне в поляризационных очках четко видно где водоросли, где камни, где коряги и т.д. Это помогает избежать многих зацепов и следовательно, увеличить количество полноценных проводок. Да и защита глаз от ультрафиолетового излучения, тоже не маловажный момент для здоровья! А то не долго и заработать катаракту... В общем я постоянно пользуюсь поляриками на рыбалках, чего и всем желаю. Берегите свои глаза от солнечных лучей!
P6304811.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Очки мне, к пример,у при ловле голавля и не только, на перекатах очень помогают. Мне в поляризационных очках четко видно где водоросли, где камни, где коряги и т.д. Это помогает избежать многих зацепов и следовательно, увеличить количество полноценных проводок. Да и защита глаз от ультрафиолетового излучения, тоже не маловажный момент для здоровья! А то не долго и заработать катаракту... В общем я постоянно пользуюсь поляриками на рыбалках, чего и всем желаю. Берегите свои глаза от солнечных лучей!
Посмотреть вложение 693
Куплю себе "полярные" очки и тоже поймаю такого же сома
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Тоже постоянно пользуюсь "поляриками". Как раз сейчас стою перед выбором новых (у старых, дешевеньких, за 2 года поляризационный эффект куда-то пропал...) Смотрю в сторону "SnowBee" с боковыми шорами.Очки.jpg
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тоже постоянно пользуюсь "поляриками". Как раз сейчас стою перед выбором новых (у старых, дешевеньких, за 2 года поляризационный эффект куда-то пропал...) Смотрю в сторону "SnowBee" с боковыми шорами.Посмотреть вложение 715
Почему именно они? Я такие не одевал, интересно послушать ваше мнение. Какие у них есть цвета линз?
 
Сверху