Поляризационные очки

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Ну в первую очередь они идеально подошли мне. Нравятся внешне. Боковые "шоры" - тоже кажутся полезными. В комплектации веревочка. Цена - доступна. (Все не реклама)))
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Пользуюсь поляриками постоянно. В очках чувствую себя намного комфортнее. Так чтобы видеть полностью все дно, в связи с чистотой наших водоемов, не получается. Плюс еще играет роль тот факт, с какой высоты вы смотрите на водоем. Если подойти вплотную к водоему и смотреть с пологого берега (когда берег практически на одной высоте с водой) - вода будет отзеркаливать и Вы ничего не увидите. Если подняться немного над водой используя рельеф или поваленные деревья, то в принципе дно глубиной до 2 м можно рассмотреть. Первые мои очки были куплены в рыболовном магазине, но вид у меня в них был как у гуманоида :cool:. Сейчас пользуюсь обычным "Полароидом".
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сегодня на рыбалке на Донце, солнце светило прямо в глаза! Если бы не очки, то пришлось бы очень туго... Весь день отловил, никаких проблем. Покупал на рынке за 12 у.е., вполне нормальные полярики, хоть и не брендовые, но пока доволен. Сразу к ним покупал жесткий футляр. Чтобы не переживать за сохранность и нелепые случаи поломок!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо за информацию. В самое ближайшее время сделаю такую покупку. А то думал, что такие очки - просто писк неугомонной моды))
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Кстати о брендовости: На водоеме сравнивали мои "Сноуби" (уже купил), зеркалки от "страйк про", и блатные "Коста дел Мар". "Косты" пробивают воду лучше, так же лучше убирают блики.
В общем если Вы не ограничены в средствах то "Коста" - отличный выбор.
P.S.Цена от 200у.е.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Кстати о брендовости: На водоеме сравнивали мои "Сноуби" (уже купил), зеркалки от "страйк про", и блатные "Коста дел Мар". "Косты" пробизаюм воду лучше, так же лучше убирают блики.
В общем если Вы не ограничены в средствах то "Коста" - отличный выбор.
P.S.Цена от 200у.е.
Не... за такую цену я не куплю, это точно. ))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Очки мне, к примеру, при ловле голавля и не только, на перекатах очень помогают.
Посмотреть вложение 693
Александр вы как всегда правы. На перекатах когда вода постоянно в движении, в солнечный день за короткое время глаза быстро устают, а в очках намного легче переносить это неудобство. Да и не тихой воде, когда отражение солнца попадает в зону поплавков, без очков не сладко. Главное не покупайте очки с красными стеклами…
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Главное не покупайте очки с красными стеклами…
У моих пляриков светлый, желто-коричневый оттенок! Даже в пасмурную погоду видно отлично и как-то настроение даже поднимается глядя через такой фильтр!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У моих пляриков светлый, желто-коричневый оттенок! Даже в пасмурную погоду видно отлично и как-то настроение даже поднимается глядя через такой фильтр!
Я извиняюсь, вспомнил интересное. Однажды мне на одном форуме за мой оптимизм и позитивные высказывания "подарили" розовые очки(понятен смысл)
Ну, что поделаешь: есть желчные люди, вечно "поддевающие" других. Полный "игнор"))
Это я вспомнил, читая слова:" ... настроение даже поднимается, глядя через такой фильтр".
Ещё раз повторюсь: уважаю оптимистичных людей, доброжелательных, как Саша. Были бы рядом - наверняка подружились бы!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Респект и тебе Сергей!
Всегда рад хорошим и дружелюбным людям...
 
Сверху