Поймать Дораду!

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Дорада - всегда вкусная, а в последнее время и очень модная и дорогая рыба. Интересно, что даже мне ловля дорады обходится не дешево - для приманки приходится покупать на рыбном рынке свежих мелких креветок... Как избежать этих затрат? Можно ли ее поймать на что-то подешевле?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Катрин, а фотки есть этой самой Дорады?

Цитата из энциклопедии:

Дорадо относится к семейству Spartus, обитает в восточной части Атлантического океана и в Средиземном море. Единичные особи иногда заходят и в Черное море, но это случается крайне редко.

Очень редко до Черного доходит, говорят...

 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
А мне ни разу не пришлось порыбачить на море (если не считать Сиваш, но там я руками бычка ловил из нор - много и крупного). В чем различие и как себя морская рыба при ловле ведет?
 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Катрин, а фотки есть этой самой Дорады?
Очень редко до Черного доходит, говорят...:rolleyes:
К сожалению, фотки "той самой дорады" пока не нашла... Но вот нашлась фотка какого-то старинного улова на удочку, с берега, на мидию, в начале какого-то лета... Дорада на этой фотке совсем еще мелкая (как впрочем и другие рыбки)... Да и не та это рыбка, чтоб с берега ловить. За ней надо уходить в открытое море, к глубине. Ну или хотя бы подальше от людных пляжей, к скалистым неприступным берегам.

 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
А мне ни разу не пришлось порыбачить на море. В чем различие и как себя морская рыба при ловле ведет?
Как и при любой другой рыбалке, морская рыба старается не попасться :) Принципиальное отличие - море, волны, шторма, выход в открытые воды, постоянная возможность искупаться, загар, морской бриз, кристально-чистая и прозрачная вода. В море вокруг масса опасностей - начиная от морских ежей, скарпен, медуз и мурен и заканчивая другими непредвиденными ситуациями... Рыбалка в море - не просто добыча пищи, но и адреналин, спорт, борьба со стихией...
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Это Вы красиво, и главное, почти наглядно описали. И мне, в феврале, сразу захотелось лета и, если не на морскую рыбалку, то, как минимум, просто на морской пляж!
 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Ну, если вдруг уж случайно попадете на морской пляж - не отказывайте себе в удовольствии, порыбачьте! :))
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Вот это зубки
А что ловится только исключительно на креветок ? Пробовали на что то подешевле ? А так губа не дура у дорады если она только на креветок берет.
 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Ну еще бы, с такими зубками идет только на мясо. Креветок - предпочитает, но в принципе можно выловить и на кусочки свежей рыбки. Только вот умело разделать свежую рыбку и прочно насадить на крючок - не всегда легко...
 
Сверху