Подскажите, что за рыба?

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У «шакала» есть такая приманочка – giron и beby giron. Очень похожи на эту рыбку. Ловит щуку очень хорошо. А если хищник начнет питаться этим окунем, то приманка станет более востребованной.
 

Вложения

ayup69

Решил порыбачить
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
55
В яме возле речки, вместе с карасями нашел таких представителей, кого не спрашивал точно сказать не могут что это такое, может кто то знает, подскажите, очень буду благодарен думал забросить себе в пруд, длина их 3-8 см
 

Вложения

@rtem

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Какая-то интересная рыба. Я вообще прямо растерялся. Даже трудно сказать к какому семейству относится. А в каком регионе вы живете?
 

ayup69

Решил порыбачить
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
55
Какая-то интересная рыба. Я вообще прямо растерялся. Даже трудно сказать к какому семейству относится. А в каком регионе вы живете?
Проживаю я в Западной Украине, нашел в интернете что может быть горчак, но по форме непохож, хотя может быть такой екземпляр
 

Kostik

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Действительно на горчака похожа. В энциклопедии нашел:
"Горчак — Rhodeus amarus. Маленькая, никогда не достигающая более трех дюймов рыбка, водящаяся во всей Западной Европе, а у нас большей частью в Польше и на Волыни. Впрочем, распространение ее не имеет четко очерченных границ и зависит от присутствия в водах моллюсков Unio и Anadonta, в двустворчатые раковины которых самка горчака, как мы увидим далее, имеет обыкновение класть свою икру."
И вот фотография прилагается:
gorchak.jpg
Такая же полоса на хвосте. И телосложение такое же, как в вашем случае.
 

Люся

Решил порыбачить
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
ну вот собственно этот зверь поселился в р. Самара Днепропетровской обл. но фото, что-то прикрепить не могу :(
 
Сверху