Подарили китайский телескоп

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Справиться со спиннингом не проблема, у нас детвора на спиннинг ловит ( младшему 6 лет), они поближе, мы подальше. Главное что бы было удобно. По поводу дальнего заброса, тут еще на катушку внимание нужно обратить, но повторю главное что бы было удобно, а не так как скажет кто-то.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Палка - понятно. Что на катушке? Шнур, леска? Какая катушка? Если думаем о щуке - не забываем о поводке. Да и берите тогда либо блёсна, либо воблеры с собственной игрой. Потому, как по началу потренируйтесь в простой проводке. Есть в инете масса обучающего видео. Да и не покупайте дорогих воблеров - по началу Strike Pro пойдёт аж бегом.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Палка - понятно. Что на катушке? Шнур, леска? Какая катушка? Если думаем о щуке - не забываем о поводке. Да и берите тогда либо блёсна, либо воблеры с собственной игрой. Потому, как по началу потренируйтесь в простой проводке. Есть в инете масса обучающего видео. Да и не покупайте дорогих воблеров - по началу Strike Pro пойдёт аж бегом.
Катушка кобра! На катушке лески нет. Щас вот весной хочу леску купить или плетню. Про поводки помню. А может лучше с блесен начать ? Или лучше с воблеров ?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Катушка кобра! На катушке лески нет. Щас вот весной хочу леску купить или плетню. Про поводки помню. А может лучше с блесен начать ? Или лучше с воблеров ?
По воблерам - надо брать с собственной игрой. Типа Cherry 44 ТМ Jackall. Есть такой же аналог Страйк про. Что касаемо блесен - тут ситуация такова: для каждого региона, водоема есть свои уловистые блесна. Даже у меня в городе - есть водоёмы на расстоянии около 20 км, и большие различия в способах проводки, блёснах... Можно взять на пробу вертящуюся блесну, типа "Торнадо" Страйковскую. Только по массе смотри, 2-3 грамма вряд ли поначалу забросишь. Пробовать надо. Методы проб и ошибок.

П.С. В аттаче воблер Жакал 44-й. Заглубление 1.5 метров, шумовой, универсальный.
 

Вложения

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Спасибо Kvark. Самое главное что я понял, универсальной приманки нет. На каждом водоеме свои особенности. Значит буду пробовать все и всяко
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я училась забрасывать на футбольном поле. Ржуха была невероятная. Очертили кружок, прицепили тяжелую блесну без крючка и давай - работай. Сначала путалась леска, не слушались пальцы. когда надо было придерживать разматывающуюся леску. Когда поехали на рыбалку , то умудрялась цеплять то деревья , то коряги, то саму себя. Но осилила эту снасть, чем очень горжусь!!!
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Я училась забрасывать на футбольном поле. Ржуха была невероятная. Очертили кружок, прицепили тяжелую блесну без крючка и давай - работай. Сначала путалась леска, не слушались пальцы. когда надо было придерживать разматывающуюся леску. Когда поехали на рыбалку , то умудрялась цеплять то деревья , то коряги, то саму себя. Но осилила эту снасть, чем очень горжусь!!!
Самое главное заброс научиться делать. Тоже буду тренироваться на открытом участке сначала
Чтоб за глаз никого не зацепить
. Да и приманки жалко. А то так зацепишь за дерево или кусты отрвешь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Катушка кобра! На катушке лески нет. Щас вот весной хочу леску купить или плетню. Про поводки помню. А может лучше с блесен начать ? Или лучше с воблеров ?
Можно начинать ловить с вертушек. Для спокойной воды подойдет mepps aglia, для течения mepps aglia long. На вертушки начать учиться легко.
Для тренировок по забрасыванию можно использовать одну «чебурашку». Ее трудно зацепить, разве что произойдет перехлест шнура (лески).
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Для тренировок по забрасыванию можно использовать одну «чебурашку». Ее трудно зацепить, разве что произойдет перехлест шнура (лески).
Что это за чебурашка такая ? Для чего она? И как ее правильно зацеплять ?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Чебурашка это такой грузик для джиговой ловли. Круглый шарик с двумя ушками, визуально похож на чебурашку. Отсюда и пошло название. Ее монтируют с офсетными крючками через заводные кольца (возможны и другие варианты).
 

Вложения

Сверху